Отношения с мужчиной

Маргарита 28.02.2018

Добрый день.

Меня интересует следующий вопрос.

как только мужчина входит в мою жизнь , я рушусь.

Мне наверно хочется показать какая я замечательная и я начинаю себя вести не естественно. суечусь, затем начинаю требовать больше внимания , наверно для подтверждения ,что я ему нужна.

и так по кругу.

и выбираю более слабых мужчин. боюсь что сильному мужчине будет со мной не интересно.

Но в моем кругу очень много интересных и сильных мужчин, и мне очень с ними комфортно. но как только я понимаю что это мужчина (сильный в моём понимании)мной заинтересовался , то со мной что происходит, я себя обесцениваю.появляется страх, не уверенность в себе. ГРУСТНО

Здравствуйте,Маргарита.Сценарий примерно такой-Вы всегда выбираете(бессознательно),не благодарного и эгоистичного мужчину,которого Вам приятно взять на поруки.Предполагая,что за Ваши труды он ответит любовью.Но,так как,выбор специфический,он любовью не отвечает.Тогда Вы начинаете раздражаться ,вплоть до гнева.И отношения рушатся.Как только Вы выбираете стоящего(сильного),Вы чувствуете себя гадким утенком,и в панике отказываетесь.Выход из проблемы-в повышении своей ценности.Тогда не зрелый станет Вам не интересен,а к брутальному появится смелость.И Ваш вопрос решится.К сожалению,работа над ценностью длительна,от года совместной работы.Но,в десятки раз короче Ваших мучений и мытарств.Поэтому,эффективнее,обращаться за помощью к не медицинскому психотерапевту(психоаналитику).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Коньшина Анастасия Александровна

Маргарита, добрый день ,

Любой человек из вашего близкого окружения, особенно мужчина - это отражение уровня, качества личностной зрелости, взрослости. Взрослость в разных аспектах у каждого человека - тоже, конечно, разная. Вы можете быть очень зрелой в работе, и маленькой в быту, в самореализации и тд. Поэтому подобные повторяющиеся сценарии отношений - это однозначные показатели необходимости работы над собой.

Кроме целевой работы над собой подразумевается также проработка темы "как устроена психика противоположного пола". Простое получение информации иногда отменяет некоторые привычки поведения, которые заводят в тупик отношения.

Видите, работа над собой у каждого из нас идет в естественном режиме. Причем, Вы взрослеете и сознательно, и бессознательно. Например, это Ваше письмо, скорее всего, не могло быть так четко сформулировано года 2 назад, когда Вы находились в процессе, были захвачены эмоциями и событиями. Теперь же Вы сами даете себе аналитический отчет по происходящему, понимая, что нужно что-то менять, затрудняясь только назвать что же конкретно?

Работа в партнерстве с психологом намного ускоряет этот процесс. То, на что можно потратить годы в естественном режиме можно решить за несколько месяцев сосредоточенной пристальной активности.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

С самостоятельным человеком быть рядом можно и легко, если Вы и сама САМО - СТОЯТЕЛЬНАЯ.

Пока Вы такой быть затрудняетесь.

Почему...?

Откуда Ваши страхи...?

С этими вопросами можно разбираться и потом меняться при желании.

приходите на прием - будем работать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).