Влюбился в компьютерного персонажа

Анатолий 26.02.2018

У меня очень интересная проблема. Я влюбился в компьютерного персонажа из новеллы. Игра была очень интересной и вообще стимулятором свиданий, другой жизни. Персонаж маленького роста, ему 18 лет, стремительная девушка, наглая и высокомерная, но внутренне она дружелюбная и милая, из-за её неуверенности в себе. И я понимаю что никогда я себе такой больше не найду, но я не хочу её терять. Что мне делать чтобы сохранить её как-то, хотя бы для себя.

Анатолий, добрый день.

В вашем письме слишком мало информации о вас, чтобы исчерпывающе ответить на ваш вопрос.

Если же исходить из того содержания, которое есть, то по сути девушка уже сохранилась в вашей памяти. Реально ее не существует - она плод фантазии, но ваши переживания реальны. Значит она для вас уже реально существует.

Не очень понятно чем психолог может вам еще помочь.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype