У меня нет отношений

Ольга 25.02.2018

Здравствуйте! Мне 27 лет и у меня нет отношений.Даже если я знакомлюсь с мужчинами,то каждый раз после некоторого общения слышу "я не готов сейчас к отношениям" по сути я понимаю,что не готов именно со мной.но не понимаю, что во мне не так. Смотрю на отношения других людей-ведут себя отвратительно,изменяют,но их любят. складывается впечатление- что меня просто не возможно полюбить. Мой первый молодой человек ,когда мы познакомились сказал что не хочет отношений,но я продолжала общение,старалась "попадаться ему на глаза" и в итоге он стал моим парнем,мы жили вместе,но совместная жизнь не получилась.разрыв был очень тяжелый. сейчас молодой человек,он сказал что не хочет отношений, видимо хочет от меня только секс. знакомится мне не где с молодыми людьми.

Здравствуйте,Ольга.Вы имеете проблему в выборе отношений.Проблема эта формируется в детстве,когда у Вас выстраивается свой взгляд на мужчин.Так получилось,что Вы больше знакомы по детству с мужчинами,не уверенными в себе.Возможно,таким был папа или мама.Поэтому,во взрослой жизни Вы выискиваете(бессознательно) только не уверенных в себе мужчин,с заниженной самооценкой.Такой мужчина будет робким и не надежным.Но,Вам обязательно именно он будет предпочтительнее других.Таким образом,Вы рассматриваете только узкий круг мужчин,более знакомых,чем другие.И строите с ними отношения,ожидая,что они будут благополучными.Такой мужчина женщинам не доверяет,но вы будете ждать от него любви.Поэтому,заканчиваться отношения будут всегда одинаково плохо.Что бы выйти из этого лабиринта,важно обрушить образец прошлого и найти смелость смотреть и выбирать благодарного и зрелого мужчину.Это будет страшно до тех пор,пока Вы сами не примите себя принцессой и императрицей для себя самой.Тогда Вас и мужчина начнет и любить и ценить.Поработайте над вопросами самооценки,а Ваша жизнь заиграет гранями любви.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград