Стоит ли переезжать с мужем в другой город?

Дарья 23.02.2018

Здравствуйте! У нас с мужем очень тяжёлые отношения. Я в свое время позволила себе встречу с бывшим будучи беременной от будущего мужа. Муж узнал,и конечно была очень сильная ссора, тогда он в первые поднял на меня руку. Хотел отменить свадьбу, но мы все таки решили пожениться. после этого руку он поднимал из-за всего, что ему не понравиться. Даже если это того не стоит. Не стесняется и при ребенке начать меня бить (ребенку сейчас 1год и 4 месяца) я несколько раз уезжала жить к родителям. Но возвращалась, наевшись обещаниями. Т.к. в нашем городе у него не получается нормально обеспечить семью он поехал вахтой в другой город. Он предлагает туда переехать полностью. Сначало он звал и очень хотел этого, и вроде бы отношения на расстоянии стали улучшаться, но он вдруг резко передумал и приводит множество доводов, что лучше ему ездить туда работать вахтой. В социальных сетях он поменял пороли и не говорит мне их, меня ревнует и обвиняет в том,что я ему изменяю (как ему кажется, конечно это не так) (несколько раз и я его застукала, ( однажды он удалил переписку с девушкой в социальных сетях, а в телефоне осталось смс этой же девушке "привет, чем занимаешься" а номер записан под мужским именем) второй раз он сам лично заснял на мини камеру как он пытается познакомится с девушкой, говоря ей, что у нее красивые глаза и т.д.)) я сейчас очень сомневаюсь в его верности. И боюсь, что в другом городе продолжатся скандалы при ребенке и поднятие рук. А жить с мужем 4 месяца в год, тоже страшно...

P.s. очень часто думаю о разводе, т.к. любви не осталось, секс не нравится, ругаемся чуть ли не каждый день.

Здравствуйте,Дарья.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,одобрение,благодарность друг другу.И,если вместо этого скандалы и тирания,то любви давно нет,или же,он изначально любить не умеет.В другом городе он станет еще более властным и тираничным,используя Вашу беспомощность.Вы ведете сейчас образ жизни мазохистки и жертвы.На все времена.В том городе он,к сожалению,живет своей холостяцкой жизнью,а к Вам приезжает пожить мужем,на полном пансионе.Использование Вас очевидно.Изменить такого человека не представляется возможным.Поэтому,все будет решать степень Вашей ценности для самой себя.Если ее хватит,Вы успешно выйдите из каторжных отношений и построите свою судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград