Что происходит с моим парнем?

Дарья 01.03.2018

Добрый день!

Я не знаю что мне делать, настал такой момент, что без психолога уже не справиться с этой ситуацией.

Очень сложная ситуация, постараюсь кратко описать самые важные составляющие всей проблемы.

Меня зовут Даша, мне 24 года, моему парню Артему 28 лет.

Вместе мы уже 6-й год. Не женаты, детей нет.

Проблема в том, что я устала от его ВЕЧНОГО недовольства жизнью.

Ему постоянно всё не нравится. Он постоянно ноет, жалуется на что нибудь, ищет уже год у себя какие-то болезни и лечится от них. В итоге, случайно, у него нашли аневризм в мозгу. Сейчас он ждет квоту на операцию.

У него очень узкий круг интересов, он работает дома и зарабатывает хорошие деньги, постоянно во что-то вкладывается, но имея всё для хорошей жизни, всё равно вечно всем недоволен.

Во всём видит минусы, в дружбу не верит, в хороших людей не верит. Материалист на все сто. Один в семье. излюблен. родители в разводе около 2-х лет. По молодости были проблемы с наркотиками и алкоголем. Сейчас тоже любит выпить. Без алкоголя веселиться в компании не умеет.

Со мной ничем заниматься не хочет. Я его вечно зову на курсы, даю ему книги читать, предлагаю походы и тд. Он ничего не хочет. У него есть "друг", он его правда другом не считает, но общается с ним каждый день. Его интересы это: поездки в коттедж (разумеется с алкоголем), горные лыжи, шоппинг с другом, прогулки по парку.

Я мечтаю о путешествиях, люблю новые увлечения. Но часто ограничиваю себя в многом, потому что хочу с ним что-то делать,а он отказывается.

Завтра у него ДР, он уже меня извел всю. ТО ему это не так, то он с тем-то общаться не хочет, то хочет. Сам говорит, что у него с психикой не в порядке, вечно в интернете читает фигню какую-то. Мнительный безумно! И вот на протяжении года-1.5 точно, он постоянно ноет... то вроде норм всё, то жизнь плоха.

Я не знаю,что делать!!!! Я сама на грани!!!

Я боюсь за него, что с ним не так???

Я постоянно думаю, могу ли я чем-то ему помочь в его плохом состоянии.

КОгда мы начали отношения такого не было.

Да и мы были более юные, особенно я.

Ищу ОЧЕНЬ профессионального психолога, потому что думаю уже о личных консультациях. Но боюсь. Потому что он очень мнительный(((( ХЕЛП!!!! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!

Дарья, добрый день.

Я внимательно прочла ваше письмо и заинтересовалась вашей ситуацией.

Обращайтесь. Я буду рада вам помочь. На моей странице есть немнонго информации обо мне, некоторые публикации, а так же ссылка на мой персональный сайт. Кроме этого вы можете найти в интернете и другую информацию о том как я работаю и на чем специализируюсь, отзывы моих клиентов и коллег.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype