Что происходит с моим парнем?

Анжелика 11.12.2016

Здравствуйте я не знаю как себя вести Мы не видимся с уже 2 недели когда я пишу ему хочу встретиться то он говорит не знаю стал каким-то другим не спрашивает как у меня дела создается впечатление что я ему со всем не нужна вчера спросила что с ним происходит он сказал что он со всем не чего не хочет и он не живет а существует.Что мне делать? подскажите пожалуйста.Как себя вести с ним?

Анжелика, здравствуйте.

Я здесь вижу два варианта. Либо у него на самом деле депрессия и проблемы, либо он врет, чтобы расстаться с вами таким образом. Рассмотрим оба варианта. Допустим, он впал в депрессию и на самом деле "не живет, а существует".

Для начала поймите, что вы его проблему решить не можете. Это может сделать только он сам. Есть такая поговорка - можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить. Так вот, какие бы вы меры не предпринимали, пока он сам не захочет что-то изменить, все будет бесполезно. Вы можете лишь попробовать его замотивировать. Сказать, что верите в него, любите, показать его сильные стороны, попробовать встряхнуть эмоционально. А после этого постараться его "забыть и отпустить", и заняться собой и решением своих проблем. Девушка, которая ценит и любит саму себя, занимается собой, всегда привлекательнее для парня, чем та, которая ноет и пытается решить за него его проблемы или вечно виснет на шее. Стать независимой интересной красоткой - что может сильнее замотивировать любящего мужчину? В этом случае вы получаете новый виток в своем и его развитии, и выход отношений на новый уровень.

Если же он не заинтересован в ваших отношениях, вы получаете бонус в виде повышения своей самооценки, заинтересованных взглядов других мужчин и просто получения удовольствия от своей свободы и развития.

Так что, как ни крути, лучший выход в этой ситуации - заняться собой. Тренажерный зал и психолог поднимут самооценку, клуб по интересам займет свободное время... Глядишь, и впавший в апатию парень потянется следом. А если нет - значит, пришла пора новой жизни, в которой (с мужчиной или без) все будет хорошо, если будете продолжать движение вперед.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск