Страх потери здоровья

Лилия 07.08.2011

Здравствуйте.Моей маме нужна помощь,год назад она пережила стресс и начала болеть.но пройдя обследование ничего серьезного не обнаружили. ее мучает страх болезней,она себя настроила,что большинство продуктов питания ее нельзя она стала терять вес и из за этого случаются судороги.врачи прописываю лекарства но от них тоже нет помощи.она теряет веру что выздоровит.

Здравствуйте, Лилия!

Вашей маме действительно нужна помощь. Но Она этого не понимает. Она считает, что поступает правильно! И уверенна в том, что ей полезно, а что вредно. И  просто переубедить или повлиять на неё невозможно - потому, что она свято уверенна в своей правоте!

Есть её Воля - и Ваше желание Ей помочь.

И Её воля сильнее!!! Ведь только Воля позволяет совершать  действия.

И все ваши усилия, чтобы переубедить - бесполезны! Ведь Она не хочет, чтобы Её переубеждали в том, во что Она свято верит!

Ситуация печальна. Ведь наблюдать как погибает близкий родной человек очень больно.

Что же в этой ситуации можно сделать?

Можно начать менять себя координально. И только тогда - видя перемены в Вас она может заинтересоваться - Как тебе это удалось? И только тогда возможна помощь! Когда видя перемены и она сможет поверить в НИХ. И захочет изменится. Возможно Она захочет изменить какие-то свои ограничения. А может сказать, что у Неё все замечательно.

И отказаться от возможности!

Взрослым людям очень трудно меняться. Ведь Они столько лет прожили без перемен - и они их страшат! Страх нового ограничивает.

Выход увы один. Вы можете своим примером показать маме, что перемены возможны.