Я ненавижу свою мать, нет желания жить

Sad Mildjoy 21.02.2018

Мне 25 лет, замужем, двое детей (мальчик 3 лет и девочка, 1 год). Живу далеко от родителей, в другой стране. Связь только по Вайберу.

Постоянно в душе поднимается ненависть на мать. Тогда я становлюсь неадекватной, с полтычка срываюсь и ору на детей. Беспокоит что я стала сквернословить в последнее время. Иногда бью детей, не успевая осознать что вышла из себя. Детей я люблю и хочу быть для них хорошей матерью, хочу чтобы они выросли здоровыми и счастливыми людьми.

Родительская семья полная, но брак их несчастливый. Родители постоянно ругались: мать кричала на отца, отец оскорблял её прилюдно. Мать постоянно сгоняла злость на нас с младшей сестрой, у меня сложилось впечатление что ей нравилось это делать. Всё проходит, плохое забывается. Но так вышло, что у меня родилась ещё одна сестра, на 19 лет младше. И когда я вижу как мать обращается с ней, я словно становлюсь на место сестрёнки и переживаю тот ужас, что и она. Сестру бьют скакалкой, прижигают кожу утюгом, она у них "дебилка, дура, корова", ей желают смерти и так далее. При этом её кормят (у неё уже ожирение, кариес), покупают ей дорогие электронные игрушки (у сестры близорукость). Ей сложно ладить с людьми. У меня те же проблемы - лишний вес, близорукость, кариес, неспособность поддерживать связи с людьми.

Я дважды поступала в ВУЗ на бюджет, а потом бросала: не было сил жить.

У меня было три попытки суицида, сейчас мне снова не хочется жить, отношения с мужем не сложились по моей вине. Мать (она по образованию педагог) в период после окончания школы каждый день говорила как она меня ненавидит, всячески оскорбляла меня, постоянно нарушала личное пространство (копание в вещах, личном дневнике, заходила в ванную без стука, мешала кушать)

Я не знаю как жить дальше одной с двумя детьми. Менять жизнь нужно, иначе я изуродую своих детей так же, как изуродовала мою душу моя мать.

К психологам обращалась, терапевтические практики делала. Своей жизнью занимаюсь.

Чубар Валентина Васильевна

Sad Mildjoy

Менять жизнь нужно, иначе я изуродую своих детей так же, как изуродовала мою душу моя мать. К психологам обращалась, терапевтические практики делала. Своей жизнью занимаюсь.

Вы уже знаете, что нужно делать и почему, просто делайте, даже, если сейчас это делать слишком непросто. Подумайте о детях, они беззащитней Вас, о том, ЧТО Вы можете изменить как в их, так и в своей жизни. У вас все получится, ведь Вы на верном пути, а если психолог помогает не слишком хорошо, обратитесь к другому.

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве