Все ли со мной в порядке?

Елена 17.01.2012

Здравствуйте, я Елена, мне 16 лет...меня беспокоят мои сны...мне они не снятся...а если и снятся то очень яркие и красочные...как в реальной жизни...раньше я всегда их видела...а сейчас это большая редкость...меня это беспокоит...может ли это быть из-за проблем и стрессов в повседневной жизни? С уважением Елена.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Елена!То, что вы не видите сны, не означает, что они вам не снятся.Просто есть несколько этапов сна, просыпаясь на некоторых  из них вы можете просто-напросто не помнить свой сон.Сон это естественный способ работы психики человека, при котором происходит переработка информации полученной на кануне. Там как бы идет сортировка. Поэтому серъезно беспокоиться о том что их нет не стоит, хотя на процесс сна, скорее на бессоницу и влияют обстоятельства стреса, волнения, прием кофе перед сном. Спите спокойно, пусть вам снятся хорошие сны.