Не могу понять, почему не складываются отношения с мужчинами?

Ольга 06.08.2011

Здравствуйте!Помогите разобраться в себе.Мне 24года.Не ладятся отношения с мужчинами.Родители развелись,когда мне было 7лет.Мама всегда говорила,что я должна учиться,чтоб выбиться в люди.Первая любовь случилась в 15лет,он был старше на 7лет,но он обманул меня,решил перед свадьбой погулять.Долго не могла отойти после него.Потом появился парень-ровесник,долго добивался меня и мы встали встречаться,все хорошо было,планы на жизнь,2года встречались,потом он ушел на 2года в армию,ждала,письма,признания.Через 1,5года его родители написали,что я гуляю от него,он поверил(я живой и общительный человек,они решили,что если я поздно с работы прихожу-значит гуляю).С того момента будто оборвалось все.Когда он пришел,мы расстались,потому что я влюбилась в другого.Это была любовь с первого взгляда.Со мной никогда такого не было,но он не ответил взаимностью,я промучалась год и сама все прекратила.После этого осталась пустота и веры не было в искренность людей.Потом были встречи,но ничего серьезного.Появилось разочарование и неудовлетворенность в жизни,так хотелось семьи,серьезности,любви и заботы искренней.Пол года назад стала встречаться с человеком,он нравился мне,все было хорошо,но он стал ревновать меня к моему прошлому,к знакомым,я чувствовала,что он меня морально убивает своими оскорблениями,пропало желание близости,я смотрела на него уже другими глазами,хотя он помогал мне материально,но с ним я чувствовала себя одинокой.И случилось страшное,чего боялась еще с детства,после измен отца,параллельно познакомилась с парнем,он полная противоположность тому,другому.С ним я почувствовала себя легкой и свободной,самой собой,но он не вселяет в меня уверенности в завтрашнем дне,непостоянен.От того парня я уехала,он звонит,просит вернуться,обещает измениться,но я понимаю,что не счастлива с ним,понятия о жизни разные,а с тем много общего,легко,романтика,но цели в жизни у него нет,а тянуть его всю жизнь не смогу.Все чаще думаю,что нужно остаться ни с кем,а еще мне нужно измениться самой,стать уверенней.Помогите,как мне стать счастливой,я запуталась совсем.Хочу семью,детей,но с достойным человеком.Одиночества боюсь.Что со мной?

         Ольга, Вы в процессе выбора, ведь Вам 24. К 25 годам уже сильней захочется иметь детей (природа постарается). Поэтому для Вас действительно сейчас главная задача - измениться, что Вы сами и осознаете.

Только вот вопрос - какой Вы хотите стать, в чем измениться? Сначала нужно найти ответ на этот вопрос. У ВАс достаточный опыт  отношений для Вашего, только он негативный больше, но все же опыт, и лично Ваш. И после этого Вы все же не заете, чего хотите сами от отношений с мужчинами.

На многое Вы отвечаете сами себе, но  неосознанно, а это не меняет жизнь в  сторону счастья.

Последовательная работа с психологом была бы неплохим для Вас вариантом, сокращающим время этого поиска Себя.

Здравствуйте, Ольга.

Вам сейчас сложно, ведь в столь молодые годы вы уже имеете много негативного опыта общения с мужчинами.

Оленька, вы были абсолютно правы , когда написали ,  "а еще мне нужно измениться самой,стать уверенней."

Теперь важно сделать следующий шаг и поработать с психологом, чтобы понять себя, разобраться в причинах ваших проблем, сделать из вашего опыта выводы, чтобы больше не страдать.

Все это поможет вам измениться и построить счастливые отношения с достойным вас молодым человеком. Желаю удачи.