Изменила своему парню

Дарья 18.02.2018

Дело в том, что у меня с парнем не понятные отношения, он мне в открытую говорит, что не любит,и со мной ради ребёнка. Я думала с ним расстаться но он не отпускает, да и я в своих чувствах к нему запуталась. Вроде все у нас стало налаживаться, как появляется бывший парень (её отрицаю, что есть чувства), и мы провели хорошо вечер и переспали. Теперь я не знаю, что мне делать, хочется написать бывшиму, но думаю не стоит наверное это делать, или стоит, вообщем я запуталась, и как-то не хочется говорить парню, ребёнка все таки ждём

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Дарья.

В любом случае не стоит говорить про измену

У Вас в голове беспорядок и похоже, что даже Ваш парень не знает, хочет ли он наводить порядок.

Думаю, что самое разумное решение обратиться за семейной консультацией к психологу и решать те противоречия, которые есть между Вами.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Здравствуйте, Дарья. Сочувствую вам. Похоже, вы, и правда, запутались.

Дарья

он мне в открытую говорит, что не любит,и со мной ради ребёнка.

Навряд ли мужчина будет с женщиной только из за ребенка. Вот страсть к вам он навряд ли испытвает, но любовные чувства наверняка есть. Важно сейчас понять - какие чувства у вас к нему. Как я понимаю, у вас уже есть опыт совместного проживания и, как вы пишите, - все стало налаживаться. Бывает, непросто приладиться друг к другу. Это уже покажет время, насколько вы сможете идти навстречу друг другу и решать возникающие прблемы. Тем более, у вас будет общий ребенок и надо думать о нем.

Со вторым молодым человеком - это было просто приключение. К сожалению, вы не написали какие чувства вы испытываете к нему и он к вам. И как вы считаете, есть ли будущее у этих отношений. И здесь вы совершенно не знаете каков он при совместном житье и какого поведения от него ожидать. Тем более, что ребенок у вас от другого.

Я так поняла - писать вы хотите вот именно этому второму молодому человеку. Подумайте с какой целью вы это хотите сделать, какого ответа хотите. И что будете делать потом.

Говорить своему парню, от которого ребенок, об измене нельзя. Это разрушит ваши отношения, которые только начали налаживаться. Сказать можно лишь в одном случае - если решите порвать с ним. Сказав об измене, вы отрежете себе путь назад, к спокойному совместному проживанию.

Вы задайте себе вопрос - а чего я хочу? И тогда станет понятней что делать.

Если вы захотите разбираться с этой ситуацией дальше, у вас будут вопросы, вы можете мне написать на почту, позвонить по телефону или мы можем пообщаться по скайпу. Контакты указаны в анкете.

Желаю вам удачи.

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.