Проблемы в сексе

Диля 17.02.2018

Здравствуйте! Я живу половой жизнью уже 3года мне 22сейчас.было 3партнера.мне нравиться заниматься лббовью я возбуждаюсь но во время полового акта я не кончаю ни разу не было- я очень стараюсь ощутить все это забыть обо всем но всеравно не получается я не кончаю, не получаю оргазма. Мастурбацию попробывала делать но безрезультатно. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Диля.Если и мастурбация безрезультатна,то проблема глубже.Можно начать с женского врача,что бы исключить явную патологию.Если там все нормально,то причина глубоко психологическая.И свет на проблему может открыть Ваша история детско-родительских отношений.Как правило,часто-это слабый тактильный контакт с мамой,а так же,пренебрежительное или грубое отношение к ребенку в раннем детстве.Если гипотеза похожа,вопрос решается с психоаналитиком в совместной,разговорной терапии,где растет Ваше доверие к психологу в Волгограде,а,значит.и к самой себе.Постепенно Вы поверите в себя,славную и безупречную.И тогда у Вас откроется бессознательная лицензия на оргазм.Без сознательного ведома на это.Так как,будут преодолены все страхи испытать удовольствие,на которое Вы стали иметь право.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Нуралдин Наталья Викторовна

Диля, здравствуйте!

Невозможно помочь с Вашей проблемой в формате вопрос-ответ здесь, на сайте. Вам нужна индивидуальная работа со специалистом.

Очень может быть, что ситуация  разрешится довольно быстро, а может и занять время. Все зависит от множества деталей Вашей личной истории.

То, что молодая  девушка не получает оргазма с партнером - не удивительно. Это нередко случается и чаще всего разрешается положительно при правильном подходе.

Настораживает тот факт, что Вы не можете достичь оргазма даже во время мастурбации.

Некоторые предположения общего характера:

Три партнёра - не так много, чтобы ставить крест на своей способности достигать оргазма. Очень может оказаться, что они все трое оказались некомпетентны в вопросах секса / недостаточно внимательны к Вам и прочее.

Вы можете считать секс чем-то грязным, запретным. В таком случае нужно поработать над подобными фантазиями. В большинстве случаев это проходит.

Если есть опыт сексуального насилия в детстве или в подростковом возрасте, работа потребует много больших усилий. Но тоже решаемо.

Особенности Ваших сексуальных предпочтений / фантазий также имеют большое значение. Иногда такие фантазии сильно отличаются от тех, что считаются "общепринятыми". В данном случае также есть определенный способ разрешения ситуации.

Прочее, прочее, прочее.

Как будете готовы поговорить об этом, звоните.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы в Алматы

Очные и online консультации

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Диля. Возможно, дело в первом опыте вашего оргазма. Вы знаете что такое оргазм и Теперь и  вы  снова желаете ощутить это чувство.   Возможно, молодые люди с кем вы были в сексуальном контакте  имели не достаточный опыт, чтобы довести вас до нужного вам состояния. Быть может, причина совсем не в вас, а в обоюдной неопытности.

 Вас это беспокоит, вот в чем ваша проблема.  Поэтому, лучше посоветоваться с сексологом. Он "прольёт свет" на некоторые вещи, которые для вас не  известны  в силу вашей молодости и  объяснить их сможет только он.   И ещё, мало  теоретически знать, что надо "расслабиться , забыться и  получить удовольствие ", этому приходиться учиться, иногда в течении всей продуктивной жизни.   Желаю вам здоровой раскрепощённости и благополучной жизни.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна