Люди унижают и не воспринимают

Айнура 17.02.2018

Здравствуйте. закончила 2 высших образования, теперь в поиске работы,никто не берет без опыта работы, ия решила ладно пойду хоть тем же секретарем, но меня не берут,не перезванивают, вроде бы я себя веду с ними адекватно, может немного напряженно, потому что новая обстановка и хочу чтоб взяли. однажды было такое что меня приняли сказали делать док-ты, я целый день бегала по городу и пришла они сказали что мои услуги не требуются, тупо мне отдали док-ты об ратно.видимо та тетка не захотела меня брать и даже в лицо не смогли сказать. я расплакалась на месте. долго отходила. потом пошла смотрителем зала. прришла на стажировку, там была еще девушка,я нормально справлялась, но в какой то момент села, и одна тетка работающая там вдруг заявила чтоб я шла домой так как здесь много людей, давай кепку говорит при всех( их форма) буквально содрала с меня и отправила домой при всех,а та дев-ка осталась. чувствую себя вечной жертвой и овцой над которой все так или иначе издеваются.

Здравствуйте, Айнара! Ваше восприятие себя жертвой, и есть причина того, что не успев выйти на работу, у вас появляются страхи, что вас не возьмут, что и происходит.  К нашему сожалению, в нашем обществе есть люди, которые используют в своих интересах других, и спокойно отказывают в работе. Очень многие с этим сталкиваются, поэтому вам не стоит принимать на свою личность. Это скорее их характеризует, как не порядочных людей. Не давайте возможность своему "Я", и своей личности,       понижать  свою самооценку, и снижать свою уверенность, совершенно чужим , и  посторонним вам людям. Верьте в свои силы, будьте смелее! Желаю вам, найти и устроиться работу, которая будет доставлять удовольствие!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы