Что делать, если коллега бесит?

Светлана 26.04.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите мне справится с моим состоянием либо, может быть, подскажите как действовать мне в данной ситуации. С моей коллегой мы устроились работать практически в одно время (обе работаем юристами), но она на месяц раньше. С самом начале ее работы, она позволяла себе не выходить на работу, естественно по уважительным причинам (или сама, или дети заболели), у руководства даже возникло желание ее уволить. Естественно, она почувствовала, что "пахнет жареным" и начала активную рабочую деятельность, при этом лезет везде и всюду, перехватывает работу, старается быть самой умной, при этом я не могу разговаривать с ней в параллель и остаюсь практически не у дел. Вот буквально сегодня, я сказала, что объем работы,который озвучили сегодня, я возьму себе, да куда там! Не успел директор войти в кабинет, она тут как тут! Трещит без умолку, причем переговорить ее невозможно... В эти условиях работать очень сложно, она меня не просто выбешивает, а я уже готова просто разорвать ее на части, это мешает мне работать, постоянно чувствую свою ненужность, только потому, что объемы работы у меня меньше, и уже директор начал советоваться практически только с ней (она сразу подлетает к нему). Что делать? Я просто схожу с ума, даже на работу приходить не охота. В открытую я с ней конфликтовать не хочу, ругань тут не поможет, она мило улыбается, убила бы, блин....

Доброго  дня Светлана.

Хочется пожелать вам спокойствия и мира в душе.

Читая ваше письмо Светлана, у меня возник образ  военных действий, правда скрытых... Как  если бы  происходила борьба, но тогда сразу же возникает вопрос: "За что вы боретесь и что не можете поделить, и каков приз в результате?" Это вопросы для вашего размышления.

Светлана, если бы мы работали очно, я бы вас спросила: "Что это для вас, когда у вас  какбуд-то что-то отбирают и вы остаетесь не удел? О чем это все?"

Если я правильно услышала, есть как буд-то ощущение, что сложно себя проявить на фоне нее, как если бы  не было возможности  возможности даже говорить... Не так ли? Но это только мои пре6дположения, возможно это и не так!

Светлана, вы пишите, что коллега вас "выбешивает", как буд-то уровень злости   настолько большой, что хочется ее убить.

  Я бы предложила  обратиться вам к своей внутренней части, которая злится и  поконтактировать с ней, спросить ее в чем она нуждается и  откуда  берет свое начало? потому как, из практики  системного подхода могу предположить, что злость  на самом деле обращена  не к ней. У нее как буд-то давние корни... Все это может провоцировать внутриличностный конфликт

Эту тему со злостью лучше исследовать.  И если вам захочется чего-то большего вы  всегда можете обратиться  очно.

Так случается, Света, что  давние истории из прошлого проецируются в наше настоящее и появляются люди, которые активизируют эти процессы. Еще как говорит мой учитель: "Если на вашем пути попадаютя люди, которые вас бесят- то это точно про вас и они несут вам  послания..."

Я желаю вам Света удачи и гармонии!

С уважением, к вашей истории, Татьяна Кушниренко