У мужа ребенк от другой

Кристина 11.02.2018

Здравствуйте. У меня такая ситуация мы с мужем расходились он жил 5 месяцев с другой но постоянно писал и звонил мне. И давал понять что я нужна. У меня от него дочь. Когда он приезжал к дочке он спал изменял той со мной потом он решил что я е у нужна и любил только меня. Вернулся в семью. Но та заявила что беременна доказать не чего не стала она не ему ни мне. Меня беспокоит теперь как мы будем с ним жить после рождения этого ребенка если конечно он существует. Но она выкладывает в социальных сетях картинки о беременности значит правда

Коноплева Наталья Витальевна

Кристина, здравствуйте.

Кристина

как мы будем с ним жить после рождения этого ребенка

Также, как и жили раньше. Ведь и у вас

Кристина

У меня от него дочь

Чтобы не было из-за этого факта у вас в дальнейшей жизни скандалов и проблем, то решите этот вопрос четко и ясно. В любом случае не делайте вид, что ничего не было и не произошло, чтобы при этом не говорила та женщина. Его этот ребенок или нет - всегда можно сделать тест.

С юридической точки зрения - если муж сразу согласен, он может признать отцовство  уже сейчас, помогать ей и потом, когда ребенок родится, выплачивать  алименты.

Если она через пару лет  подаст на алименты, то:

1) муж либо признает отцовство,

2) либо не признает и делает тест  на отцовство и потом через суд (если этот ребенок его) подают на выплату алиментов.

С психологической точки зрения, то наличие ребенка, зачатого в период вашего развода!, для воссоединения вашей семьи большого и катастрофического значения не имеет. Вы жили вместе. - Потом разошли с надеждой улучшить качество жизни и возможно найти нового партнера. - Потом попробовали жить с новыми партнерами. - Потом решили обратно сойтись.

В тот период, когда вы не жили вместе, каждый мог планировать свою жизнь так, как считал нужным и правильным. Даже если потом  родились  дети. Ну да, вот так произошло и у вас вероятно.

Вот что я вам рекомендую, так это идти к семейоному психологу и регулировать ваши разногласия и дисбаланс в отношениях. Т.к. вы уже раз расходились по каким-то причинам и большая часть из них у вас не решена и находится в подсознании. Вы сойдетесь и, возможно, разногласия будут давать о себе знать опять. Вам надо устранить негативные эмоции, которые либо были, либо есть сейчас, и разрешить вопрос с недоверием.

Смогу вам в этом помочь. Обращайтесь. Скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Бейсембаева Асия Ануарбековна

Кристина, здравствуйте. Вопрос в том, как жить с человеком у которого есть ребенок от другой женщины. Если говорить о материальной части вопроса, то это ответственность Вашего мужа содержать или не содержать этого ребенка.

Другое дело, если Вы не знаете, как Вам с этим справится. "Как простить?" - это больше из состояния жертвы, когда хочется пожалеть себя и пострадать. "Как принять?" - это уже реальный вопрос. Просто за один день не получится. Если Вы готовы начать заново отношения с мужчиной, который Вам дорог, то это реально. Это процесс длительный, и у Вас в голове будут постоянные вопросы:не повторится ли, как дальше верить и т.д. Доверие восстановить нелегко и возможно.

Дальше: если Ваш муж решит принимать участие в жизни этого ребенка,  будете ли принимать в свою семью, на свои семейные мероприятия, как это будет, решать Вам совместно. Об этом уже Вам договариваться с Вашим мужем.

Если Вы решитесь расстаться, то это тоже Ваше право.

И главное здесь - прощать или нет, принимать или нет, - решать Вам. Простите Вы и примите, не простите и не примите, решить жить счастливо или быть в жертве и страдать. Это Ваша жизнь, Ваша ответственность, Ваше решение.

Бейсембаева Асия Ануарбековна, психолог г. Павлодар