У мужа ребенок от другой женщины

Светлана 04.10.2016

Добрый день,нужна помощь просто чтобы осознать как это пережить. Мы с моим гражданским мужем уже 3года вместе. Был период когда чуть не расстались(мы из разных городов и как-то мне пришлось уехать по семейным обстоятельствам к себе в город на пол года-но я приезжала каждый месяц к нему). За то время пока не было оказывается у него появилась девушка..(из-за этого чуть и расстались).,я приехала обратно и узнаю что она беременна у моего мужа депрессия ,паника...он не знает что делать и просто загоняет себя в угол..Я собралась со всеми душевными силами...помогла ему психологически,постоянно поддерживала его,советовала как и что сделать чтобы и ей легче было пережить расставание с ним и ему не проще было. Пережили...это,с той девушкой практически не общался.И тут я забеременела..и он говорит мне что рано и т.п....в итоге не нужен ребенок. Сделала ошибку..послушала его и сделала аборт(за что теперь очень виню себя,просто не возможное чувство вины).

Та девушка родила в августе..,сейчас начался октябрь...и мой муж решил увидеть ребенка...В итоге приезжает и говорит-что он ошибся отправив меня на аборт,он хочет ребенка.Что я чувствую...не знаю даже-обиду,боль,какая-то ненависть. Я как представляю что он держит на руках ребенка от другой женщины,а мой ребенок был убит...у меня истерика начинается..Запрещать ему ездить туда...я не считаю что так правильно,ребенок не виноват,да и это только испортит наши отношения-ведь это его ребенок.У меня самой дочь 8лет от бывшего мужа. Сам он говорит что ему только ребенок интересен ,и с ней ничего не будет уже и нету,но опять таки переписывается теперь с ней о ребенке-как спал,ел и т.п. Меня просто съедает чувство обиды перемешанное с чувством ревности и к ней и к ребенку-плюс накладывается то что моего ребенка нету,а от нее есть,и какая-то не уверенность наверно в его словах.

Как мне пережить или справиться с этой проблемой.Я боюсь что не вытерплю просто в один прекрасный день и что-то сделаю себе...Буквально в прошлые выходные он там был ...я наверно всех соседей перепугала тем как "выла".

Хочу просто совет как проще взглянуть на эту ситуацию,так-же есть страх что забеременей я еще-не отправит ли опять меня на аборт. Хоть и говорит что совершил ошибку и теперь правда хочет...-страх и обида не уходят.

Проще взглянуть на ситуацию...?

А Вы выдержите "простоту" взгляда...?

Вас предали пару раз.

Вы же еще и виноваты остались.....

Что там такое происходит в Вашей семье и что у Вас с пониманием себя, семьи, жизни...?

Есть смысл разобраться.

И уже потом принимать решения.

Обращайтесь, буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Добрый день, Светлана! Самое главное сейчас - это успокоиться и "включить мозги". То, что Вы описали про себя - это некоторое безрассудство. Как будто Вы "потеряли голову". Как видите - ни к чему хорошему такое состояние не приводит. Посмотрите правде в глаза. Ваш муж ведет себя как капризный ребенок, который впутывается в разные ситуации, а Вы бросаетесь его спасать, совершенно не думая о себе, о своем ребенке, как будто он малое дитя. Вы взрослая женщина, он взрослый мужчина. Вы должны трезво посмотреть на ваши отношения, подумать - тот ли это мужчина, с которым Вы "теряете голову"? Мужчина, муж нужен для того, чтобы Вам спокойнее жилось, а не наоборот. Ваши чувства, Ваше сердце сейчас Вас обманывают, Вам нужно отстраниться и помотреть на себя со стороны, порассуждать, все спокойно взвесить.

Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль