Любовный треугольник!

Дарья 07.02.2018

Здравствуйте! Меня зовут Дарья,мне 27 лет.Есть дочь 4,5 года.Помогите мне разобраться в ситуации, я впервые обращаюсь к психологам-сама не могу справится.Я замужем 5 лет.С самого начала я не хотела замуж,но забеременела и под натиском консервативных родителей связала себя узами брака.Все пять лет я не дополучаю ( а иногда и совсем не получала)эмоций,секса,человеческого отношения.Я человек с очень большой палитрой эмоций, чувственная,тревожная и беспокойная.Муж-холодный и на эмоции (любые) скупой.Все пять лет я об этом ему говорила.Сейчас он ударился в религию и я стала чувствовать себя еще более одинокой.Я чувствовала себя как героиня романа Мастер и Маргарита.Я готова была выйти на улицу с желтыми цветами.И если бы я не встретила настоящую страсть,бурю эмоций- я бы не знаю что бы со мной было.Муж ни к чему не стремится. Я все время дома с ребенком - в садик не ходит, у нее часто ацетон повышается.В четырех стенах.Муж не уделяет мне никакого внимания.Никуда не ходим,разговаривать нам не о чем, секс-вообще крайняя редкость и то,однобразный. И тут...Я начала общаться с моим знакомым. между нами вспыхнула сильная страсть. Как в фильмах. Я мечтала такое испытать в своей жизни. НО! Я четко разграничиваю что это всего лишь страсть. То есть вроде как лишать дочь отца я не могу,но и с ним после всего этого быть не могу. Просто интрига на стороне. Мучает чувство вины.Не знаю что мне делать-чувствую впадаю в зависимость от той, страсти, которую мне дарит мой партнер.И боюсь этого.Я все время на нервах. Я не готова прожить жизнь с новым партнером, я вообще не хочу серьезных отношений. Просто не знаю как быть дальше-рассказать ли мужу? И как с этим жить.

Здравствуйте, Дарья! Ощущение, что вы так запутались в своей жизни, и продолжаете ее усложнять, много сочувствия к вам. Вначале вы решили по настоянию родителей, выйти замуж за нелюбимого человека, видимо рассчитывали, что все обойдётся. Но, когда в отношениях нет любви, ее невозможно придумать, ваш супруг может живет с вами, и сам не понимает для чего. Может тоже есть установка , что надо жить вместе раз семья, ребёнок. В вашем письме, нет ни слова о любви, симпатии, уважении к своему мужу. Может вы просто, не пишите об этом, или никогда не задумывались о том, какие чувства испытываете к нему. Задумайтесь над тем, что вы хотите от жизни? Какими вы представляете свою семейную жизнь? Попробуйте, прислушаться к себе, к своей интуиции, и возьмите ответственность за свои поступки на себя. Когда вы поймёте, и наберетись смелости поступить так, как чувствуете вам станет намного легче от полученной свободы. Поймите, когда вы живёте обманывая себя, и близких для вас людей, это нарушает гармонию прежде всего, во внутреннем вашем мире. Доверяйте себе, будьте смелее! С наилучшими пожеланиями, любви вам и удачи в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коноплева Наталья Витальевна

Дарья, здравствуйте! Вы пишите, что у вас  в отношениях

Дарья

я не дополучаю ( а иногда и совсем не получала)эмоций,секса,человеческого отношения.

А теперь с другой стороны посмотрите: вы ЛИШАЕТЕ себя счастья, любви,  блаженства, восторга, теплоты, нежности, искренности, уважения, доброты, дружелюбия, влюбленности, страсти, секса, ....

А ведь вы

Дарья

Я человек с очень большой палитрой эмоций, чувственная,

и из-за этого вы, возможно, и

Дарья

я стала чувствовать себя еще более одинокой.
Я все время на нервах.
тревожная и беспокойная.

И что вы собрались рассказывать мужу. Что вы почувствовали себя женщиной с другим мужчиной?

Вы живете для других - для родителей, мужа, ребенка, социума. Вы создаете внешнее впечатление о себе, что вы замужем, что есть дети, что все благополучно и вы состоявшаяся женщина..... А в душе у вас всего этого нет. В душе пустота и одиночество, а в теле, возможно,  - головные боли, проблемы с ЖКТ, дистония и упадок сил. Но обманывать можно окружающих всю жизнь, а вот себя не обманешь. Вы хотите быть любимой, хотите любить.

У вас, я думаю, есть  2 варианта для достижения душевного спокойствия: либо налаживаете вместе с психологом семейные отношения с мужем, либо не налаживаете и ......

Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Меланьина Ирина Константиновна

Дарья

вроде как лишать дочь отца я не могу,но и с ним после всего этого быть не могу.

Думаю, что Вы не можете лишить дочь отца подобным образом. Отцом он как был так и останется, по-крайней мере, биологическим.  Скорее, Вы можете лишить себя мужа, но Вы им и так не особо дорожите, похоже. Вы не очень счастливы в этом браке, и "лишить дочь отца" звучит как голос

Дарья

консервативных родителей

Дарья

Все пять лет я не дополучаю ( а иногда и совсем не получала)эмоций,секса,человеческого отношения.

Дарья

Сейчас он ударился в религию и я стала чувствовать себя еще более одинокой.

Стоит ли показывать своей дочери такой пример? Или стоит признать свой опыт, выбор, возможно, ошибки.

Дарья

Я не готова прожить жизнь с новым партнером, я вообще не хочу серьезных отношений.

Дарья

С самого начала я не хотела замуж,но забеременела и под натиском консервативных родителей связала себя узами брака.

Дарья

мне 27 лет.

Определиться, что делать с этим дальше, что Вы хотите для себя, потому что изменить свою жизнь можете Вы, будет ли в этой жизни место мужу или кому-то еще, тоже решать Вам. Самостоятельно или с помощью психолога. Наметить план и действовать по нему.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) - Киев или онлайн.