Как себя вести?

Светлана 05.02.2018

Здравствуйте.Я предприниматель.Работаю с людьми.Привлекаю к себе людей с нарушением психики. В т.точку заходят люди и общаются со мной на свои темы-"бред""агрессия"страхи.В 2014 г пришел пожилой муж.обьявил что я ему нравлюсь знает мое имя.Цель общения-библия кто-то отнимает энергию мысли зациклен на словах корень приставка которые нельзя употреблять в речи. преследовал меня месяц поджидал после работы. на мои требования игнор всеравно приходил.в 2018г пришел снова и опять тоже самое.Как себя вести с такими людьми?Почему такие люди меня преследуют?Какую литературу почитать?Мне не нравится общение с такими людьми.Боюсь что могут мне навредить напасть на меня. (извините за пунктуацию) новый комп.

Здравствуйте,Светлана.Если Вы привлекаете-то они привлекаются.За это отвечает Ваше бессознательное чувство вины.Вы не можете сказать НЕТ!Поэтому,к Вам прибиваются именно такие,которым Вы не умеете сказать нет.Займитесь работой над ослаблением чувства вины(повышением своей ценности).Тогда у Вас изменится выбор к привлечению к себе людей.Ими станут те,которых Вы ХОТИТЕ привлечь.Это как раз то,что развяжет невротический узел.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград