Как мне быть?

Анна 03.02.2018

Добрый день! Мне было 14 лет, когда приехал парень из Калуги ко мне в Алексин, мы с ними провели 14 дней, я в него влюбилась по уши. Он провожал меня, мы с ним постоянно были вместе, обнимал меня, давал куртку свою когда было холодно, сказал что я ему нравлюсь. Потом он уехал, перед тем как уехать зашёл ко мне и сказал что уезжает. Он уехал, я звонила ему но у него трубка была отключена. Потом мне не хватало смелости ему позвонить, его найти, ведь как говорят, любви на расстоянии не бывает. Спустя 12 лет, я решила спросить Фамилию у его тети чтобы найти его в контакте , это было смело. Я нашла его вк и написала ему, он женат был, ему 26 как и мне, дочка есть и у меня сейчас дочка, живет в Питере, в разводе, но он изменился, а я нет. Может он и остался, таким как раньше настоящим действительно, тем самым единственным, но написал мне что меня не помнит, что смысла нет в переписке в сети, что он живет в Питере, и написал извини. Я написала что желаю ему счастья, что он мне нравиться, чтоб он это знал. У меня мой муж, ко мне плохо относиться, игнорирует сидит в играх на компе, к нашему ребенку тоже не ахти. Ещё свекровь не подарок. Скажите, как быть, когда я по прежнему люблю своего "того" Сашу, с которым познакомилась в 14 лет? Но я ему не нужна, мне от этого очень плохо. Я нашла его, так долго искала, и вот написала ему, нашла и потеряла за 2 дня.

Нуралдин Наталья Викторовна

Анна, "того" Саши больше не существует. Он - плод Вашей юношеской идеализации. Его и тогда, скорее всего, не было. Не было такого Саши, каким Вы себе его представляли.

Влюбляясь, мы идеализируем человека, преувеличивая многократно его достоинства, и  придавая позитивную окраску даже самым заметным его недостаткам.

И это правильно, иначе, невозможно было бы завязывать отношения.

Вам предстоит принять это. Ваша юность ушла. Безвозвратно. Вы молодая женщина. И если отношения с мужем не складываются, что Вам мешает найти другого мужчину? Не "того" Сашу, которого Вы все эти годы хранили в памяти, а реального другого.

Хотя, думается мне, не повлияла ли так бережно хранимая Вами светлая и прозрачная влюбленность в того мальчика на сегодняшние отношения с мужем? Может быть Вы найдете в себе силы инвестировать в построение/реанимацию взаимоотношений в семье?

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы в Алма-Ате

Очные и online консультации