Развод

Нуржан 01.02.2018

У меня 2 мальчика. хочу развестись, муж безответственный.мама болеет куча долгов. дети с мамой я в другом городе работаю.мама настаивает чтобы я переехала к ней,но я знаю что с ней не уживусь, хотя я понимаю, что ей трудно.нуне хочу я с ней жить! а сказать не могу боюсь обидеть думала до конца учебного года чтоб с не побыли а потом бы я их забрала, но мама физически не может. что делать?

Здравствуйте, Нуржан. Если муж, человек безответственный, на которого не можете положиться, и который не помогает решать трудности в разных ситуациях, то в таком случае, муж становится еще одним, но взрослым ребенком, потребности и желания которого, существенно выше, чем малых детей.

У Вас сейчас хватает трудностей и забот, поэтому, развод может снять с Вас одну из проблем или забот. Но разводиться или нет, решать только Вам. И прежде чем принять это решение, тщательно взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.

Нуржан

мама настаивает чтобы я переехала к ней,но я знаю что с ней не уживусь, хотя я понимаю, что ей трудно.нуне хочу я с ней жить! а сказать не могу боюсь обидеть думала до конца учебного года чтоб с не побыли а потом бы я их забрала, но мама физически не может

Ну что же, если мама не может, а работа у Вас в другом городе, то и детей Вам нужно забирать к себе. Либо, до конца учебного года нанимать помощницу, которая будет помогать маме по уходу за детьми. Обсудите это с мамой.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте

Вы задаете очень серьезные вопросы. На них невозможно ответить в подобном формате. Вам нужна очная консультация.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган