Проблема с бывшим мужем

юля 26.01.2018

Нужен совет .Развелась с мужем 2 года назад.я вышла замуж у него есть женщина.бывший муж ведет себя странно. все время узнает про меня,мою жизнь все до мельчайших подробностей,до сих пор поливает грязью на всех углах.у нас есть общая дочка 3 года. под видом погостить у бабушке забрал ее.сейчас с ним сужусь чтоб ее вернуть. прячет дочку,у меня еще есть сын которому 5 лет.категорически не дает общаться и детям между собой и мне с дочкой.не идет ни на какой контакт. я предпочитаю плохой мир чем хорошая война но он не идет на контакт не со мной не с моим адвокатом.прошу обьясните поведение бывшего мужа

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте! Любые предположения о поведении Вашего мужа могут быть только гипотезами. Самая простая из них - это месть Вам. У мужчин, в принципе, не бывает отцовского инстинкта и любые аргументы о безграничной любви к ребенку с его стороны просто нелепы.

Но есть другой важный момент - в возрасте до 5-6 лет происходит формирование базовых основ личности и ребенок должен быть с матерью, за счет общения с которой и формируются структура привязанности, базовое доверие и поло-ролевая идентичность. Про это все бы неплохо, чтобы кто-то сторонний и авторитетный рассказал мужу - хочется думать, что он не враг своему ребенку.

Удачи Вам. Юля! Боритесь за дочь!