Проблемы с бывшим мужем

Аля 20.11.2014

Здравствуйте! Достал бывший муж. Есть общий ребенок, алименты платит. Я с ребенком живу в другом городе. Бывший муж приезжает 2 раза в месяц, но у меня складывается впечатление, что приезжает не к ребенку, а меня позлить. С ребенком практически не общается на прогулке, просто час катает коляску не обращая особого внимания на ребенка, потом уходит. Пока мы гуляем, постоянно старается вывести меня из себя. В квартиру я его не впускаю, после того как он снял на видео как мы с ним ругались и показал всем знакомым. Возможно ли его как-то отвадить к нам ездить и как мне с ним себя вести?

Здравствуйте, Аля!

Прошу прощения, что не смогла ответить раньше.

В своем сообщение вы говорите, что вам кажется, что муж приезжает не к ребенку, а к вам? Но ведь это только ваши догадки? Или вам хочется, чтобы так было?

Вам не нравится, что он "просто катает коляску и не обращает на ребенка никакого внимания". Это может вам показаться, так как мужчины, в отличие от женщин, совершенно по-другому воспинимают общение с детьми. Для вашего супруга вполне достаточно того, что он находится рядом с ребенком. Он уже считает, что выполнил свой долг.

Думаю, что вам не стоит ограничивать общение ребенка с отцом, как мини мум по двум причинам:

1. Ваш малыш должен получать мужское внимание.

2. Ребенок подрастет и сам решит, подходит ему такое общение или нет.

Зато вы не получитие в свой адрес упреков, что помешали ему общаться с собственным папой.

Ведите себя с бывшим супругом так, как будто вы пришли на втстречу, которую вам необходимо провести спокойно и достойно. С таким внутренним настроем ему вряд ли удастся вывести вас из душевного равновесия.

Терпения вам! И помните, что время все расставит на свои места. А, если нужно будет пообщаться, вы знаете куда писать.

Ваш психолог Людмила Коваль.

Коваль Людмила Михайловна, психолог г. Дубоссары