Проблемы с бывшим мужем

Аля 20.11.2014

Здравствуйте! Достал бывший муж. Есть общий ребенок, алименты платит. Я с ребенком живу в другом городе. Бывший муж приезжает 2 раза в месяц, но у меня складывается впечатление, что приезжает не к ребенку, а меня позлить. С ребенком практически не общается на прогулке, просто час катает коляску не обращая особого внимания на ребенка, потом уходит. Пока мы гуляем, постоянно старается вывести меня из себя. В квартиру я его не впускаю, после того как он снял на видео как мы с ним ругались и показал всем знакомым. Возможно ли его как-то отвадить к нам ездить и как мне с ним себя вести?

Здравствуйте, Аля!

Прошу прощения, что не смогла ответить раньше.

В своем сообщение вы говорите, что вам кажется, что муж приезжает не к ребенку, а к вам? Но ведь это только ваши догадки? Или вам хочется, чтобы так было?

Вам не нравится, что он "просто катает коляску и не обращает на ребенка никакого внимания". Это может вам показаться, так как мужчины, в отличие от женщин, совершенно по-другому воспинимают общение с детьми. Для вашего супруга вполне достаточно того, что он находится рядом с ребенком. Он уже считает, что выполнил свой долг.

Думаю, что вам не стоит ограничивать общение ребенка с отцом, как мини мум по двум причинам:

1. Ваш малыш должен получать мужское внимание.

2. Ребенок подрастет и сам решит, подходит ему такое общение или нет.

Зато вы не получитие в свой адрес упреков, что помешали ему общаться с собственным папой.

Ведите себя с бывшим супругом так, как будто вы пришли на втстречу, которую вам необходимо провести спокойно и достойно. С таким внутренним настроем ему вряд ли удастся вывести вас из душевного равновесия.

Терпения вам! И помните, что время все расставит на свои места. А, если нужно будет пообщаться, вы знаете куда писать.

Ваш психолог Людмила Коваль.

Коваль Людмила Михайловна, психолог г. Дубоссары

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»