Не могу отпустить

Алик 26.01.2018

Добрый день. Мне 45. В сентябре я расстался с любимой женщиной. По ее инициативе. Ей 40, у нее дочка, не замужем. Суть расставания была в том, что я упоминал ее прошлое( количество партнеров до меня 15). Мы встречались ровно год. И в ссорах я неоднократно упоминал ей о ее прошлом. Но о расставании не было и речи. Ее дочь очень привязалась ко мне и уже считала нас ее родителями. В быту и в повседневной жизни у нас было полное взаимопонимание. Я выкладывался по полной, и она ценила это. Вот уже 5 месяцев спустя расставания я каждый день думаю о ней. Меня не интересуют другие знакомства. Иногда пишу ей мейлы, раньше она отвечала, что все кончено, потом перестала отвечать. Я не знаю, что мне делать? Признаю свою ошибку, ведь зная о ее прошлом я принял ее, делал все для укрепления отношений, а в ссорах все равно вспоминал это. Знаю это было гадко и неприятно. Вот и ее терпение лопнуло. Забыть не могу! Везде и все напоминает мне о тех счастливых днях, зла нет, обиды нет, просто очень сильно ее не хватает. Не могу отпустить.

Здравствуйте, Алик! В вашем письме, слышится крик души, тоска по своей любимой женщине. Похоже только после расставания, вы смогли оценить ситуацию, и принять свою вину. Если вы хотите вернуть свою женщину, что вам мешает в очную  встретиться с ней, пригласить на романтический ужин, сделать ей подарок, и объясниться с ней. Если готовы, попросить её руки. То, что вы посылаете ей сообщения, ни о чем не говорит, а когда вы поделитесь своими переживаниями, чувствами, и услышите про ее чувства, тогда вы можете принять вместе решение. Доверяйте себе, и своей интуиции. Будьте смелее в своём решении. С наилучшими пожеланиями, желаю вам взаимной любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Алик. Вы не сказали на почве чего были ссоры, что вам приходилось доходить до "упоминания прошлого", т.е.оскорблений я так понимаю. Действительно ли вы были счастливы? Если да, то добивайтесь ее как только можете.

Успехов вам и всего наилучшего!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.

Здравствуйте,Алик. Какой у вас запрос?

Алик

Забыть не могу!

Алик

Не могу отпустить

Вы хотите забыть и отпустить ее или вы хотите вернуть ее.В первом случае потребуется время,а во втором случае потребуются усилия.Признание своей ошибки мало в данном случае ,сейчас  нужно ее грамотно исправить. Важно ответить себе на вопрос; А смогу ли я жить с этим дальше? Смогу ли я принять ее прошлое?.Сейчас вы тоскуете по хорошим моментам с ней,но были и плохие моменты. И главная проблема не то,что она устала и ушла.Главная проблема в том,что вы не готовы проглотить этот слишком горький для вас кусок пирога. Если вы готовы полностью все принять,то вперед к цели.Проявите активность и докажите ей свою любовь. Удачи!!!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку