Взаимоотношения с другом

марина 24.01.2018

Добрый день!мне нужен ваш совет!я работаю вместе с одним молодым человеком,мы дружим,общаемся,но я не понимаю его намерений.мы общаемся за работой,он всегда помогает даже если я не прошу.бывает шутит,как бы недоволен чем-то,но всегда первый со мной говарит,если ссоримся и я с ним не разговариваю всегда первый начинает общение.ему не нравится мой парень,когда он видел нас в метро,потом он говарил мне ,что он мне не подходит,что я красивая и могу найти парня достойнее.он вначале когда мы только начинали общаться он говарил что я ему нравлюсь,много приятного говарил мне.мы в основном на работе общаемся,ранее мы часто переписывались в соц сетях и созванивались.вне работы мы не видимся,хоть он часто намекает о предложении сходить куда-нибуть.так же он рассказвает о-каких либо девушках,возможно пытаясь вызвать у меня ревность,т.к.он утверждает что я ревную,что меняется у меня мимика,настроение,хоть я и говарю что рада за него.один раз я изменила парню с ним,потом мы поругались но продолжаем общаться.наша общая подруга-по-работе мне не раз-говарила-что он очень хорошо обо мне отзывается и я ему нравлюсь,что всю голову ей одурил разговорами обо мне.он-частенько пытается как бы случайно задеть меня,прикоснуться ко мне,за руку взять,иногда просто близко подходит как бы собираясь поцеловать.недавно у нас был разговор,мы накануне были-поссорившись и он сказал что чувствует вину,что обидел меня,подошел первым говарить,я не дала ему сказать,он много чего похоже хотел сказать,я не хотела его слушать,говарила что не верю ему,он сказал что я ему нравлюсь что ничего не может поделать с собой,хочет дружить,т.к.и у меня парень и сказал что у него девушка,что поцеловать меня не может но хочет дружить,что ему очень приятно когда я общаюсь с ним,когда улыбаюсь ему,когда говарю ему бросай курить.он мне нравится очень,я понимаю что чувства и отношения с моим парнем не то совсем,но я не понимаю есть ли у моего друга чувства ко мне

Добрый день, Марина. Вы пишите, что не понимаете намерений молодого человека к вам, не понимаете, есть ли у вашего друга чувства к вам. А вы поговорить с ним откровенно об этом не хотите? Ни я, ни вы, никто другой не скажет вам, какие чувства и намерения у этого молодого человека к  Вам. Ведь, это знает только он. Поэтому и задайте вопрос о чувствах к вам этому молодому человеку, заодно спросите и обсудите с ним, какие будут отношения между вами – рабочие, дружеские, сексуальные, любовные или какие? И ЕЩЕ, не забудьте сказать о своих чувствах к молодому человеку (хотя бы, что он вам нравится). ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске