О вдохновении, озарении, хорошем расположении духа

903 0 ответов

Илья 22.01.2018

Здравствуйте! Я хочу постоянно находиться в таком состоянии, когда на душе одновременно спокойно и радостно, тепло и весело. Голова – ясная, соображает быстро и четко. Тело послушное, лёгкое.

Бывают дни, когда я либо уже просыпаюсь с утра в таком или подобном состоянии, либо оно приходит само собой, не жадно-негадано, либо как мне кажется, я что-то «нахожу» его философствуя, либо меня «озаряет». И я «цвету и пахну», радуюсь, чуть ли не прыгаю от счастья. Приходит настоящая эйфория.

И всё бы хорошо. Я нахожусь в этом состоянии, радуюсь, мыслю быстро и ясно, внутри меня энергия и радость, спокойствие и сила…. Мне становится понятно как что сделано, как что работает. Чуть ли ни как устроена Вселенная! Я могу объяснить что угодно. И кому угодно! Я чуть ли не оратор! Могу убедит кого угодно в чём угодно! Многие вещи у меня «слетают с рук» сами собой. Всё получается, но если и не всё – то многое! И…….

Но не с того-не с сего, оно, это состояние покидает меня как-то сразу, развеявшись, либо «разбившись» о какую-нибудь неудачу, либо отступает под натиском усталости, либо просто, утром я встаю уже в другом, тяжёлом, вялом, иногда раздражительном, ленивом и туповатом состоянии, когда и голова не хочет работать, да и не может толком, и на душе либо кошки скребут, либо камень лежит тяжёлый и холодный. Нет энергии, желания, силы, памяти, всё валится из рук, не получается толком. И я начинаю мучиться, страдать. Депрессия, вялость, раздражительность ко всему, злость, тяжесть. У меня как бы начинается ломка, как у наркомана. Я помню то, счастливое состояние, я хочу в него, хочу до дикости!!! Но никак, ни умом, ни волей, ни какими аутотренингами и философиями я не могу туда прорваться. Я всё уже перепробовал!!! Никак! И эта каторга продолжается иногда неделю, иногда и больше. До тех пор, пока снова меня не посетит вдохновение, озарение, счастье.

И я начинаю искать. Искать. Искать, рыться в философии, литературе, в себе. Ищу и ищу эту «формулу», «мышление», «абсолютную истину» - узнав которую я буду беспрепятственно входить в это состояние, либо вообще всегда буду находиться в нём и буду кайфовать, наслаждаться, купаться в кристально ясном рассудке, хорошем настроении и энергетике. Я рою, рою, рою, загоняя себя как лошадь, плохо сплю, бессонница, тяжесть, исступление, депрессия….

И так всю жизнь! Прошу помочь!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ