Отношения с гражданским мужем

Дарья 22.01.2018

Добрый день. 2,5 года жили вместе с молодвм человеком.

Отношения зашли в тупик. И вот уже месяц не живем вместе, но продолжаем общаться / встречаться.

Он говопит, что больше не хочет никаких серьезных отношений, что отношения - это только боль, слезы, истерики и обиды.

На вопррс кто я ему, отвечает - жена.

Но мы не в отношеничх, а просто встречаемся... пробуем начать заново.

И нынешняя ситуация его вполне устраивает. Мол общаемся мы и так хорошо, а на расстоянии может и лучше.

И жить одному ему в целом нравится.

А мне хочется нормальную семью, детей.

Ждать? Пытаться вернуть его доверие ко мне?

Или оставить его, как бы не было тяжело сейчас и идти дальше...

Яковлева Наталья Тихоновна

Здравствуйте, Дарья.

Вы прожили вместе с м.ч. немалый срок, возникла привязанность, планы на создание семьи. И вот ожидания не оправдались, что теперь вас огорчает. Однако сейчас потери исчисляются тем, чего пока нет. Когда разрыв происходит в семье, где налажен быт и есть дети, утрата ощущается больнее. Психологи считают построение отношений приоритетным. Хорошие отношения, включающие доверие, близость, способность вести диалог в спорных ситуациях - гарантия преодоления всех проблем.

Можно считать, что отношения зашли в тупик, а можно рассмотреть ситуацию как задачу наладить отношения, построить фундамент для будущей семьи.

Есть сложности - обращайтесь, разберемся.

Яковлева Наталья Тихоновна, семейный психолог, консультации по скайпу