Ребенок отказывается от еды

Таня 20.01.2018

Здравствуйте!У меня такая проблема,ребенку 2 года и 10 мес,ничего не кушает,отказывается что либо пробовать,сразу вызывает рвоту,фрукты,овощи тоже самое,что делать подскажите пожалуйста!

Таня!! Здравствуйте!!  Во-первых,  исключите физиологические проблемы у малыша с желудком, кишечником, нет ли стоматита и прочее.  Во- вторых , этот период у ребенка называется "кризисом трех лет". это бунт и протест во всем.  Т третье, может быть вы уже давно кормите ребенка насильно? Этого делать категорически не стоит!! дети теряют интерес к еде , время кормления становится неприятным, а потом и реагируют рвотой. Вам придется набраться сил и терпения на несколько не дней, а недель и даже месяцев и перестроить ваше отношение к кормлению. и как только вы предоставите своему ребенку возможность захотеть есть , у него появится аппетит и даже появятся любимые кушанья.

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск