Презрение к начальнику

Светлана 20.01.2018

Здравсвуйте.Мне 35 лет я работаю бухгалтером. Помогите, пожалуйста, справиться со своими эмоциями.На работе в бюджетном учреждении заместитель глав.буха -тупая и совсем не компетентная особь но с большими амбициями и угнетение других людей.(Громкий муржской голос, выражения типа "сидеть", "место", "ша" к сотрудникам (типа в шутку), считается нормальным).Она меня бесит и раздражает своей непрофесиональностью. Главбух осознает, что зам не проф., но она "доводит" ее до пенсии. Мы работаем в одном кабинете и я каждый день замечаю эти проф.ошибки, в голове постоянно мысли -" Ну как замом может работать такая дура?", так и хочется сказать ей это в лоб, но сказать не могу. И меня этот негатив сьедает изнутри, эмоции разрушительны. Понимаю, что от них нужно избавиться, но как?

Спасибо большое всем за ответ.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Светлана. 

Светлана


Ну как замом может работать такая дура?", так и хочется сказать ей это в лоб, но сказать не могу.

Если не можете сказать, напишите. 

Напишите ей письмо, своей рукой, на бумаге. И в этом письме опишите все свои эмоции, и все то, что хотели бы ей сказать. Когда напишите все, перечитайте его, и сожгите. Данная техника дают хорошую возможность пережигания эмоций.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Светлана! Спасибо, что поделились своими переживаниями. Чувствуется, что Вы испытываете  внутреннее напряжение и крайне негативные эмоции по поводу описаной Вами ситуации. Вы приняли правильное решение искать выход, ведь на работе большинство людей проводит достаточно много времени и климат, эмоции, переживания, связанные с рабочей обстановкой влияют и на остальные сферы нашей жизни и даже на самочувствие. 

Светлана, есть достаточное количество методик и рекомендаций как справляться с негативными эмоциями и переживаниями. Такие универсальные упражнения и советы Вы можете найти даже в интернет. 

А для того, чтобы подобрать действенный способ решения ситуации именно для Вас, подходящие способы освобождения накопленного раздражения и негатива, варианты, как себя беречь и не заражать этим негативом вновь и вновь, научиться создать на работе благоприятную атмосферу, Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу. Ведь Ваша ситуация, чувства и отношения уникальны, а значит, важно разобраться в сути ситуации и внутреннего конфликта, чтобы предложить эффективные способы самопомощи.

Светлана, желаю скорейшего разрешения ситуации, освобождения от негативных эмоций и приятной, эффективной работы.

С уважением, Ваш психолог в Черкассах в Черкассах, Татьяна Яненко

Яненко Татьяна Онуфриевна, психолог Черкассы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ