Как справиться с апатией?

Ника 17.01.2018

Здравствуйте,у меня проблема апатии к жизни. Я страдаю навязчивыми мыслями и действами,касающихся демонов,продажи души и тд. Страдаю ОКР. Это длится уже 3 недели, дня 2-3 назад начала замечать,что не испытываю никаких чувств,эмоций,совсем ничего. К парню,родителям,к сериалам, как будто существую,а не живу. Представляю в голове какие то ситуации,которые раньше приносили бурю эмоций,опять ничего. Это из за моего ОКР и можно как то справится самостоятельно с этим ?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вика.

В такой ситуации порекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту за помощью. Для самостоятельного чтения и изучения могу выслать Вам методичку с упражнениями, если действительно имеет место ОКР.

Могу также порекомендовать Вам почитать книгу "Не могу остановиться
Откуда берутся навязчивые состояния и как от них избавиться"
Шэрон Бегли (Sharon Begley). Can't Just Stop: An Investigation of Compulsions

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Меланьина Ирина Константиновна

Ника

Страдаю ОКР.

Если диагноз поставил психотерапевт или психиатр (и выписал какие-то препараты), то Вам стоит посоветоваться с ним, не может ли Ваше состояние быть следствием приема препаратов, например.

Если Вы предполагаете ОКР у себя, то Вам следует обратиться к специалисту, чтобы он провел диагностику и пояснил Вам, как следует работать с Вашими

Ника

навязчивыми мыслями и действами,касающихся демонов,продажи души и тд.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) - Киев или онлайн.