Как понять отношение?

Екатерина 16.01.2018

Добрый день!

У меня такая ситуация: я очень люблю парня с которым познакомилась 6 лет назад, нам тогда было 17. Мы были очень близки, но тогда у нас не сложилось, он начал встречаться с другой девушкой и с тех пор мы перестали общаться, так как его девушка ревновала ко мне (они встречались год, потом она начала ему изменять). С тех пор я его очень долго нигде не встречала и как-то утихла обида, а в последнее время он мне постоянно начал везде встречаться и я заметила, что он будто боится находится рядом со мной. Так случилось, что не зная, мы рядом сели в библиотеке и он как меня увидел, через какое-то время перешел на другое место где его не видно.. но в тоже время, когда я по ошибке послала ему вопрос по одному предмету, он ответил мне и даже был готов помочь и найти кого-то кто мог бы знать.

У меня до сих пор остались чувства к нему и для меня было бы важно понять у него какая-то обида (хотя повода не было), может ему не приятно со мной видеться или это нормальное мужское поведение?

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Екатерина! Судя по поведению, которое вы описываете, похоже ваш бывший молодой человек, избегает вас из чувства стыда, неловкости, смущения перед вами. Это мое субъективное мнение. Но точно нет ощущения, что он на вас обижен или не хочет видеться с вами. Ведите себя с ним,  как будто ничего не произошло между вами, чтобы снять напряжение с молодого человека. Возможно, он поняв что вы не обижены на него, не злитесь, и не осуждаете, захочет продолжить отношения. Опять таки, если это произойдёт, начните с простого общения, как друзья. Если вам подходит, вы можете воспользоваться советом, или же принять своё решение. Всего вам доброго, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы