Как здраво реагировать на ситуацию?

Асель 18.01.2018

Здравствуйте. Мне 36 лет. Замужем 8 лет. Двое детей. Я в декрете. Мужу 45 лет. Он врач-стоматолог. Узнала, что муж флиртует с ассистенткой. Более того сделал ей подарок: коньки. Недавно заявил, что коллектив собирается пойти на каток и предложил пойти туда всей семьей. На катке я увидела эту девушку. Он пытался кататься рядом с ней, улыбался ей, мило беседовал. Дома я возмутилась, открыто сказала, что ревную. Он говорит, что я все неправильно поняла. И что флирт, в силу его профессии, допустим к ассистентам и к пациентам. Дабы это позволяет работать спокойно и плодотворно. Я пыталась несколько раз с ним об этом поговорить. Он злится. Говорит, что не собирается мне изменять. Боюсь, что этот флирт может перерасти во что-то большее. В голову приходят глупые мысли как припугнуть эту девушку. Я с ума схожу от ревности, плачу. У меня ком в горле. Мы с мужем вместе прошли многое за годы совместной жизни. Были взлеты и падения в наших отношениях. Я всегда старалась быть хорошей женой, хорошей любовницей. Мне обидно. Как мне здраво реагировать на эту ситуацию?

Здравствуйте, Асель! Очень сложно справляться с сильными чувствами, которые испытываешь к любимому человеку. Но, чтобы сохранить семью, нужно действовать не прибегая к эмоциям. На эмоциях можно совершить много ошибок, которые могут сыграть против вас. Советую вам, вспомнить и возобновить то, что было во время вашего знакомства. Что нравилось вашему мужчине в вас, вернуть былое. Займитесь собой, измените причёску, запишитесь на фитнес, танцы, что угодно, заинтересуйте своего супруга. Чтобы супружеские отношения укреплялись, нужно удивлять своего партнёра. Устройте романтический ужин, пересмотрите свои совместные фото, хвалите чаще мужа, и не стесняйтесь просить помощь и поддержку от него. Желаю вам счастья и любви

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы