Как реагировать на ситуацию, если у меня ограничение здоровья?

Архиватор (26 лет) 01.07.2019

Вкратце говоря у меня из близкой семьи не осталось никого,только сестра моей матери и её сын.Живу я с ними но тут после некоторого момента начало проявляться отчуждение от меня.С каким-то моментом уехала от нас сестра матери оставив меня с братом,который по всей видимости не в хороших отношениях со мной из-за неё.После времени житья со мной,я инвалид и не могу работать со своей группой.брат говорит что мне надо отменить группу и идти на работу ,хотя на жизнь мне хватало(убрал группу),но я все равно не могу устроиться и даже в самые плохие времена он даже не хотел меня покормить.И теперь когда у меня не осталось ничего он тоже уехал так же как и всегда не оставив мне ничего.5 месяцев я без работы,без еды и скоро без интернета,который я еле оплатил одолжив денег.И мне интересно с чужих глаз особенно с мнения психолога,хотят ли они меня выжить из квартиры и стоит ли им потакать в этом с учетом того что я могу (70%)шансом умереть от болезни.То есть стоит ли мне умереть или сделать что-то еще т.к. вариантов я уже не вижу,даже при том что учил психологию(не сильно)?

Заранее прошу прощения что не написал своего имени.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Архиватор. Очень сочувствую Вашей ситуации, она действительно сложная. Прежде всего, хочется пожелать Вам силы духа, не сдавайтесь. Конечно, нужно продолжать поиски работы и использовать любую возможность. Трудно сказать о намерениях Вашей тети и ее сына, ведь об этом мы не можем знать. Но ясно, что Вам следует продолжать бороться за себя. При этом может стоит попытаться наладить отношения с братом и с тетей, ведь это Ваши единственные родственники.

Удачи Вам и всего доброго.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Здравствуйте!

В 21 -24 лет наступает кризис жизни и  это сложный период жизни для некоторых людей проходит обременительно, а для других легче..... Смотрите Б.Ливехуда "Кризисы жизни, шансы жизни".

В вашем случае сочувствую вам. Однако считаю, что всегда найдется выход из создавшегося положения, если потихоньку стараться решать затруднения по шагам.

Так как нет возможности у вас уточнить некоторые вопросы и могу рекомендовать вам обратиться в службу помощи инвалидам, поговорить с соседями, сегодня по оказанию помощи можно обратиться в Церковь..... Обязательно будет помощь и кто-то рядом будет!

С уважением к вам, Евдокимова Ольга Григорьевна.