Родители не уважают мое мнение

Жанна 16.01.2018

Здравствуйте! Я замужем уже 4 года. есть ребенок,живем на одном участке.там есть 3 дома построеных моими родителями,и мы хотим перейти в тот 3. Там только коробка, внутренние работы сделаем мы. так как мой муж делает ремонты сам,он будет доводить уже все сам. Но, мои родители утверждают. что дом просели его надо поднять. Мы говорим,что не надо.Муж сделает все так, что будет хорошо и без лишних проблем.Но они стоят на своем.это длиться уже 1,5 года. Сегодня опять подняла тему,что вот мы хотим делать,но без этого поднимания, так они начали кричать и утверждать, что я ничего не понимаю, слушаю своего мужа, а он ничего не хочет делать поэтому такое говорит. Что это только причина. Что делать? Как достучаться? Кто прав?

Здравствуйте, Жанна! С ваших слов, хозяева этого дома, ваши родители, и конечно они имеют право, требовать от вас поднимать  дом или нет. Вы можете только договариваться с ними, или пригласить специалиста, который даст своё заключение. Другой вариант, построить свой дом, или переехать жить в другой дом, тогда вам никто не будет диктовать, что делать. Очень жаль, что есть непонимание с обоих сторон, но думаю выход всегда есть. Подумайте, как вы можете заинтересовать ваших родителей, может помочь им в чём-то. Если ваш супруг делает ремонт своими руками, помогите им с ремонтом, изъявите желание. Желаю вам всего самого наилучшего, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы