Отчитывают на работе

Ольга 12.01.2018

Здравствуйте. Работаю бухгалтером два года. Работа нравится. Коллектив в основном хороший. Но есть одна девушка (зам.главного бухгалтера), которая периодически меня подкалывает и отчитывает. Она постоянно следит за моей работой, что я делаю, лазит в мою программу, хотя у нее есть своя работа. Сегодня, когда гл.бух вышла, она при всех коллегах меня отчитала, сказала, почему я так медленно работаю, не так быстро как она, почему недавно сделала это, хотя могла бы сделать давно! Но я же никуда не опоздала, я прекрасно вижу свою работу, осознаю свою ответственность и знаю сроки сдачи отчетности! Главный бухгалтер мне ни разу не сказала, что что-то не так. Хотя может они в сговоре? Ох уж этот женский коллектив...Я ей ничего не ответила, просто не ожидала такой нападки. Остаток дня просидела с комом в горле, но сдержалась, не разрыдалась при всех! Пришла домой и не могу успокоиться. Незнаю, что делать, думаю - надо уходить, так неприятно это всё...

Здравствуйте, Ольга! Если вы, успеваете делать свою работу, выполняете все свои функциональные обязанности, в чем тогда дело? Почему бы, вам не сказать об этом? Отстаивайте свои границы, не стоит все подряд проглатывать. У каждого человека, своя скорость, все мы разные в этом. Главное, что вы все успеваете, и работа ваша , не страдает. Она может говорить, что угодно, и вашей начальнице тоже. Только, что об этом думает ваш главный бухгалтер, вы незнаете. Спросите у своего зама, что она хочет от вас, конкретно. Поговорите с главным бухгалтером, поделитесь своими переживаниями, попросите поддержку с ее стороны. Будьте смелее, не позволяйте манипулировать вами. Всего вам наилучшего, наладить хорошее отношения с начальством! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы