Как понять, аутизм ли у ребенка?

Светлана 03.08.2011

Стелле 4 года, в садике она дралась и не хотела играть с др.детьми. Нам посоветовали пойти в другой садик в коррекционную группу и когда мы пришли в эту группу, я была в шоке, потому, что там реально больные дети, а Стелла ведь не больная, просто такой характер (врачи диагностировали легкий аутизм). Мне кажется, что просто избавились от неудобного ребенка в прошлом садике, но в группу с больными детьми я не хочу отдавать ребенка, мне кажется что ее можно определить с нормальными детьми, но подключить хороших необходимых специалистов.Так вот какие специалисты нам нужны?

Овсяник Людмила Михайловна

Вам нужно обследовать ребенка у психолога в Минске. Психолог исследует  интеллект ребенка и его отношение к самому себе и к окружающему миру.  Даст Вам раекомендации по воспитанию и развитию и сориентирует по детскому саду.