Неспокойно на душе

arina_0372 10.01.2018

Добрый день. Я хочу поделиться своей проблемой и попросить помощи. Моя беда в том, что я все время думаю о проблемах и труднотсях в жизни, даже самых пустяковых, и о пути их решения. Я скорее реалист, чем пессимист, но я иногда зацикливаюсь на том, насколько плохо это для меня. Очень редко забываюсь, и это часто мешает мне в принятии решений, в общении, в делах. Посоветуйте пожалуйста, как можно избавиться от этой проблемы.

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте Арина, вопросы и проблемы о которых вы думаете находите ли пути решения или они остаются для вас не решенными?Многое зависит какой образ в жизни вы ведете. Могу рекомендовать посещение психологических тренингов либо заняться йогой.

Баранова Анастасия Андреевна, психолог в Костанае

Здравствуйте, arina_0372!

По моему мнению, Ваше стремление увлечь себя думанием о проблемах и о путях их решения, зацикливании и погруженности в забывчивость:

arina_0372

я все время думаю о проблемах и труднотсях в жизни

arina_0372

зацикливаюсь

arina_0372

забываюсь

возможно, говорит о ваших глубинных причинах саботировать принятию ответственных решений, быть более общительной и достигать успехов в делах.

arina_0372

и это часто мешает мне в принятии решений, в общении, в делах

Для реализации тех целей о которых Вы написали в сообщеннии,  Вам прийдется не только думать, но и приготовиться к действию. Найдите для себя психолога и работайте с ним.

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай