Как доработать 4 года учителем, если нет сил?

Светлана 10.01.2018

Здравствуйте! Мне 47, работаю в школе учителем начальных классов. Раньше работу любила, а сейчас иду , как на эшафот. Бросила бы не раздумывая, но муж уговаривает доработать этот год до конца, а у меня нет сил...да и двое детей студентов. Старший ребенок в этом году заканчивает, а дочь только поступила в этом году. Где же взять силы до мая...Заранее благодарю.

Светлана, здравствуйте!! У учителей, даже , если они очень любят свою работу со временем  наступает синдром "змоционального выгорания"- нет сил, эмоции  на нуле, ничего не радует. Попробуйте,  в этот период максимально заботиться о себе, о своем здоровье, настроении и самочувствии. И пусть ваша семья вам в этом поможет - например, возьмет обязанности по дому на себя, почаще бывайте  на свежем воздухе, дайте себе возможность заняться приятными делами и увлечениями,хотя бы по-минимому. Для поддержания нервной системы, можете пропить комплекс витаминов группы В, например,  нейромультивит, пентовит.  С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск