Люблю все систематизировать. На кого пойти учиться?

Яна 08.01.2018

Добрый день! С детства люблю все систематизировать,все конспекты всегда в схемах, визуал (иногда могу детально вспомнит, где на станице распологается текст, о котором я рассказываю), но при этом рисовать и чертить мне не очень нравится. Для меня важнее смысл нарисованного, мне нравится разбивать понятия, темы на элементы и взаимосвязи. Говорят, у меня неплохо развито логическое мышление. У меня по всем предметам хорошие оценки. На кого лучше пойти учиться? В какой области эти способности будут наиболее востребованы? Большое спасибо!

Добрый день, Яна. Скажу так, такие ваши качества, как умение систематизировать (я это называю еще - раскладывать все по полочкам), излагать материал в схемах, ваше логическое мышление (и скорее всего, как я думаю,  аналитический склад ума) востребованы во всех сферах и областях. Поэтому учиться  вы можете идти туда, куда душа лежит. А  в своей работе вы потом будете использовать  свои способности в  систематизации материала, в составлении схем и логике.

Я тоже все систематизирую, всю теорию  загоняю  в таблицы и схемы, тоже визуал, знаю, где на станице располагается текст, о котором я рассказываю. Я училась на филолога, юриста и психолога в Минске, и работала учителем англ. яз, юристом, психологом, методистом и даже библиотекарем и др. И во всех сферах своей профессиональной деятельности я использовала   свои способности: составляла таблицы по грамматике англ.яз., как психолог  искала логику и аллогичность в поведении человека и т.д. Вы со  своими способностями будете отличным  специалистом  в любой сфере профессиональной деятельности, ведь это ваши природные качества, которые   вы  используете  в своей повседневной  жизни. Так что, выбирайте любую профессию, прежде всего  по душе.

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске