Хочу разводится, но детей жалко

Салта 08.01.2018

Здравствуйте ! Мне 30 лет. Замужем уже 5 лет. Жили с мужем отдельно нормально. В этом году к нам пришла свекровь на совсем. С тех пор дома каждый день ссора. Свекровь всегда недовольная , незнаю я ели вытерпеливаю жизнь в деревне. Условия нету, корова и животные уже надоели мне? Муж меня не ценит, и свекровь сильно делит нас смужем подарки мужу делает, а я всегда на стороне остаюсь, не хочу жить уже сними? Что делать?

Здравствуйте, Салта.

Салта

не хочу жить уже сними

Извините, но хочется сказать: не хотите, не живите. Не живите так, как жить Вам не хочется. Ищите возможности и варианты устроить свою жизнь по-другому. Возможно, стоит поговорить с мужем и объяснить свою точку зрения, вместе найти какой-то выход. Свекровь у Вас такая, какая есть, и её Вы не измените, как бы Вам этого не хотелось.

Стоит взять ответственность за свою жизнь на себя и, исходя из позиции ВЗРОСЛОГО человека, решать свои проблемы. Самой!!! А пока что Вы рассуждаете, как обиженный ребенок:

Салта

свекровь сильно делит нас смужем подарки мужу делает, а я всегда на стороне остаюсь

Это позиция РЕБЁНКА, Салта! "Ему подарок дали, а мне нет". И если Вы, правда, хотите, чтобы Ваша жизнь изменилась, тогда надо начать взрослеть. Психологически взрослеть!

Всего Вам хорошего!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент