Как перестать бояться мужа?

Каролина 06.01.2018

Мы вместе с мужем очень давно,12 лет со школы!в браке 5,сыну 4 года!История такая я пай девочка,прилежаний,отличница,мама держала в строгости,тут подростковый возраст,начал ухаживать подросток старше меня,но жуткий хулиган,я даже раньше в сторону таких боялась смотреть,но сердце екнуло,любовь с первого взгляда правда,быстро у нас закрутилось,и запреты родителей нам не помешали,все было супер,спустя несколько лет стали жить вместе,и тут начался треш начал меня бить,до синяков,думаю и сотрясения были,конечно я никогда не обращалась в больницу,стыдно!живем в маленьком посёлке!прощала,возвращалась!он жутко ревнивый,но бил не только по этому,вообщем,расстались мы,но спустя 2 месяца сошлись и захотели уже детей,обещал что будет все по другому,правда все было по другому,когда я родила,откормила,из квартиры переехали в дом,думала новый дом новая жизнь,но там ещё хлеще началось,ща уборку меня так бил,по его словам плохо убиралась,вообщем прощение просить перестал,просто я с ним не разговаривала,а потом как то само собой начинался разговор!как то по душам разговаривали,он говорит все понимаю,что так нельзя,что жалеет,но подойти ко мне не может!вообщем,я не могу уже это все терпеть,но сил не хватает уйти,сначала порыв такой,потом он все делает психологически очень давит,и все я эти мысли об уходе оставляю на позже!вообщем я его боюсь,хочу уйти но боюсь,заступиться не кому,как мне перестать его бояться?и стать человеком,который будет себя уважать?

Бродовская Наталья Николаевна

Каролина, доброе утро! Я часто выступаю за сохранение семьи, отношений между мужем и женой, но в Вашей ситуации,я бы Вам рекомендовала уйти от мужа. Он не изменится, прошло 5 лет как Вы с ним вместе, и что? Его обещания и заверения ни к чему не приведут. Запомните, Каролина, дело в Вашем муже и только в нем, виноват он в своей агрессии, а не Вы, которая по его мнению убралась не так. Я Вас понимаю, очень сложно вырваться от такого тирана, который подавляет психологически, но это возможно, помните, Вы не одна такая, очень много женщин подвергается домашнему насилию. Я бы Вам рекомендовала обратится в кризисный центр, где Вам помогут, где Вы будете не одна. Может будет необходимо уехать, сменить номер телефона и так далее! Но это того стоит, Вы станете человеком, которая будет себя уважать!!!!!

Каролина

как мне перестать его бояться?и стать человеком,который будет себя уважать?

А если и дальше будете его терпеть или верить его обещаниям, что он изменится, тогда так и будете всю жизнь бояться!!!! Выбор только за Вами!!!!

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype