Что делать, если чувствуешь себя жалкой?

Ева 05.01.2018

Здравствуйте. Мне 19 лет. И уже довольно долгое время я чувствую себя ущербным человеком. Было время, когда я не могла смотреться в зеркало, хотя я не страшная.

Если я устраиваюсь на работу, то сразу сбегаю, когда чувствую, что это не моё. Как-то моя сестра сказала мне, что я кусок говна, вообще-то это было несколько раз. Именно в этот момент, я почувствовала, что мы сводные.

Я ничего не чувствую, совершенно. На все плевать. В детстве мне казалось, что я стану человеком, который обязательно добьется своих целей, но сейчас мне лень даже задницу с дивана поднять.

Я постоянно матерюсь и стремлюсь к совершенству. Сажусь на диеты, а потом забрасываю, спустя несколько дней. Вешу я не так много, но, что пожелаешь с этой головой?

Слишком много мыслей одновременно. Разговоры с собой. Часто я представляю, что живу другой жизни, где радуюсь ею.

Здравствуйте, Ева! Вам бы уверенности, и хорошей мотивации, чтобы доводить дело до конца. Выкиньте из головы то, что вам сказала ваша сестра. Вы просто не нашли то, чем хотите заниматься. Вы в поиске своих интересов, к сожалению,  с такими проблемами сталкиваются многие. Попробуйте, написать список профессий, которые вам нравятся, и расставьте по принципу, что больше предпочитаете. Затем посмотрите, какие у вас имеются способности и возможности. Список уже на порядок сократиться, и легче станет выбирать. Обязательно подумайте, что вас будет мотивировать, чтобы достичь своей цели. Желаю вам, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы