Муж меня ненавидит

Лора 05.01.2018

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом. Мы с парнем подали заявление на брак сегодня, оно будет месяц рассматриваться. . Подали заявление не по причине вселенской любви, а по причине моей беременности.

Встречались мы недолго, всего месяц до того как я забеременела. Когда узнала об этом сообщила ему. Однако радости он не испытал, сначала попросил сделать аборт, затем сказал что жениться. Пока я ходила радостная будущему материнству он успел передумать и честно признался что любви ко мне не испытывает, однако готов был помоч. В виду того что в нашей культуре внебрачные дети это клеймо на всю жизнь и позор для моих родителей, я стала настаивать на браке. Он наотрез отказался, потом снова передумал решил жениться и так раз 5. В итоге все равно отказался.

Его родители поначалу ничего не знали. В Надежде что взрослые поймут, тем более женщина (его мама) поймёт женщину, я попросила тетю позвонить к его родителям. Они были конечно в шоке, попросили время на обдумывание, но на следующий день сказали что против и чтобы я делала аборт.

Я была в шоке. После двух недель обдумывания, я решилась на аборт и захотела чтобы он об этом знал. Пригласила его на встречу и при встрече сказала что завтра иду делать аборт. Он попросил 3 дня ему дать на размышления. Затем в назначенный день я пошла в больницу и уже перед самим абортом он приехал и сказал что мы женимся, но все будет фиктивно чтобы я не рассчитывала на его любовь и поддержку. Я ради ребёнка и родителей согласилась.

Затем мы сказали моим родителям обо всей ситуации и сказали что женимся, мои были в неописуемом шоке и сразу сказали что против и потребовали сделать аборт. Я наотрез отказалась. В тот же момент его родители звонили и требовали чтобы я аборт сделала.

Сегодня мы подали заявление, он как мог этот момент откладывал, в итоге сказал что передумал потому что мама его отговорила, потом все таки согласился, все время пока мы подавали заявление он со мной не разговаривал. Потом я спросила что с ним, он сказал что делает то что не хочет поэтому и нет настроения.

Теперь я не знаю, будет ли вообще он со мной жить, даже если будет то как жить? Я бы хотела чтобы все закончилось хэппи эндом и со своей стороны я готова быть самой лучшей женой, делать все что нужно делать жене, но есть ли смысл если у него нет чувств ни капли? В общем есть ли шанс на нормальное будущее с ним?

Здравствуйте Лора!

Вы успешно пережили, что Ваши родственники узнали о внебрачной беременности и теперь это перестало быть причиной для замужества. Вы, можно сказать, теперь свободны от уз менталитета.

Теперь, спокойно можно решать, нужен ли Вам самой ребёнок и зачем.

Женщина, замужем она или нет, с поддержкой или без, всегда только сама принимает окончательное решение оставлять беременность или нет. И в этот момент надо задать себе вопрос: "Готова ли я ОДНА родить, вырастить, и дать ребёнку всё необходимое. В первую очередь, любовь. Не буду ли я, в последствии, срывать свою злость и обиды , адресованные его отцу на ребёнке? Насколько готова не перекладывать свою ответственность на других?"

Я пишу это только для того, чтобы Вы сейчас уже осознали, что Вы, по сути, соглашаясь на такой брак, остаётесь одна и ещё много лет будете одна.

Сейчас  Ваш партнёр отдаляется, потому что чувствует себя слабым из-за того, что  пойман и не свободен.

Чтобы он почувствовал себя снова сильным и Мужчиной, нужно его отпустить. И тогда, если он вернётся, Ваши отношения будут другими.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Лора, здравствуйте!

Во всей этой суете у Вас совсем не осталось времени на то, чтобы прислушаться к самой себе: к своим чувствам, целям, разобраться в приоритетах.

Но все же. Выбор сделан. Вы готовитесь к материнству. Вы изначально его приняли:

Лора

Пока я ходила радостная будущему материнству

Что касается перспектив брака, то сложно сказать в данное время.

Вы встречались, всего лишь, один месяц.

На чем отношения строились, какого характера они были - все эти факторы важны для анализа.

Молодой человек в данное время пребывает еще в состоянии стресса, так как понимает, что его жизнь должна резко измениться не по его доброй воле...

Какую тактику Вам выстраивать и как рассматривать свои перспективы рекомендую Вам разобрать в формате очной консультации.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана