Вернётся ли муж в семью?

Марина 04.01.2018

Добрый день!Хотела бы получить от Вас помощь!Мы с мужем живём 7лет,общие дети не получаются,но у меня есть дочь.Получилось так,что мой муж зарабатывает не много и по этому ездит в

командировки, приезжая после них он ни чего практически не делает по дому, т.к.говорит что он не наш, мы его снимаем, а сами строем квартиру.В один прекрасный день я ему начала говорить что пора менять что то в жизни, искать работу более оплачиваемой и помогать мне по дому, ну в общем быть мужчиной.Он уехал в командировку, мужа не было 3мес.2 мес.мы с ним не общались ни по телефону.ни по смс, он не интересовался как я тут и я тоже ждала от него первых шагов.После долгого молчания я ему написала, он ответил но с притензии, что это вдруг я очнулась и написала первая.Но приехав домой, он собрал свои вещи и ушел жить к маме и отчиму.На следующий день он поехал со мной за ёлкой и продуктами, все купили и он опять уехал.Через день опять приезжал, ходили в кафе, в боулинг и моими родственниками, даже ночевал, но на утро уехал и сказал, что я обнадеживать не хочу и делаю это для того чтобы смягчить расстование.И что все равно со мной разведется, раз я ему не подхожу.Со своей стороны я ему сказала, что не стоит рвать столько лет совместной жизни и рубить с горячая.Что люблю его и хочу продолжить жить с ним.Но он стоит на своём.Каждый раз когда он уходил от меня на глазах его были слезы.Его мама названивала всю ночь и звала к себе, он ей ответил что придет завтра и больше не уедит от нее.Сейчас я не знаю как мне быть.Помогите если сможете нашей семье, спасибо!!!

Уважаемая Марина!

Как раз сейчас я начала свои прямые трансляции в фэйсбуке, посвященные ошибкам женщин при взаимодействии с мужчинами. Есть мужчины, которые не могут или не хотят менять работу, чтобы больше зарабатывать. Получается, что своими претензиями по этому поводу вы давите на мужчину, пытаясь принудить его к тому, чего он не хочет, отсюда он делает вывод, что не сможет соответствовать вашим требованиям, поэтому решает уйти из семьи. Взвесьте, что для вас важнее- быть с ним или иметь рядом мужа с высокими доходами. Причем, имея мужа с высокими доходами, нет гарантии , захочет ли он этими доходами делиться с вами, многие не хотят, в семье идет ругань из-за денег. Думаю, что проблему нехватки денег следует деликатно обсуждать со своим мужчиной, интересоваться, хочет ли он с этим что-нибудь делать, но ни в коем случае не давить на него и не требовать, чтобы он выполнял то, что вам кажется разумным. Вернется ли он? Мы не можем это гарантировать, но есть шанс, если вам научиться вести себя по-другому, понимая, что у мужа есть свои приоритеты и потребности. Возможно, его работа устраивает, несмотря на невысокие заработки с вашей точки зрения, бывают на работе прекрасные отношения в коллективе, есть еще какие-то преимущества, которых вы не видите, а для мужа это важно, зачем же ему менять работу. Находясь в отношениях, важно слышать не только собственные потребности, но и потребности мужчины, если вы этому научитесь, тогда есть шанс, что муж вернется. Если нужна моя помощь и поддержка, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск