Потеряла себя, не знаю, чем хочу заниматься

1018 0 ответов

Алина 04.01.2018

Здравствуйте Елена!

Мне 22 года. Я закончила университет в прошлом году. С сентября начала искать работу, но как-то очень пассивно, совсем не старалась. Я уже тогда потеряла веру в себя. Хотела работать в сфере международных отношений, в сфере образования в государстве. В общем что-то где я бы смогла бы общаться с людьми, делать презентации и репорты, что-то связанное с политикой, но не административной и бюрократической. Но после провалов, хотя мне даже отклонений не присылали, я уже начала просто везде подавать на административных и маркетинговых ассистентов итд. Хотя я вроде никогда не хотела работать в такой сфере, сидеть в офисе и делать, что босс говорить. Мне всегда хотелось бороться за справедливость, сделать мир лучше. Оценки у меня так себе, но опять же потому что не старалась и учила, то что мне было немного сложно.

Я знаю, что у меня есть проблемы. Я всегда себя с кем-то сравниваю. Я не считаю себя полнейшим говном, но и не богиней. Я всегда стараюсь блокировать негативные мысли и страхи провала. Стараюсь не думать о том, что на меня возложены большие надежды, много денег потрачено. Я так сильно старалась об этом не думать, что начала слишком иного гулять, пить, даже курить и недавно начала пробовать наркотики. Даже не знаю зачем, мне просто хотелось веселиться с друзьями, тусить и избегать ответственности и этого чувства, что я просто говно на самом деле. Вот так я окончательно растеряла себя, ведь раньше у меня хоть уроки были.

Я наконец-то нашла работу, но это не то что я именно хочу делать. Вроде с одной стороны, я могу добиться большего, но с другой стороны мне лень и я не знаю чего я хочу. Я знаю, что если бы смогла найти ту самую мечту или цель, я бы была более мотивирована. Или я себя обманываю и по-прежнему хочу работать в той сфере типа помогать людям, справедливость, но после проигрыша я чувствую, что не могу встать снова на этот путь? Сама не могу ответить на этот вопрос.

В общем, я подумала и решила, что пока просто буду работать, слезу с шеи родителей. Хотя-бы научусь ценить деньги, перестану гулять, буду следить за здоровьем. Но я все-же боюсь, что внутреннее состояние не изменится, особенно если мне не будет нравится эта работа.

Еще мне кажется я зависима от мнения общества. Мне не хватает родителей или какого-то института для морального компаса. Мне сложно принимать решения самостоятельно. Может быть я просто еще не выросла, и мне нужно сейчас самой пройти этот путь, чтобы наконец-то получить опыт взрослой жизни и тогда я пойму чего я хочу? Даже если так, я боюсь, что это может занять больше года, а время идет и я не хочу, только к 40-ам понять, что я хотела быть врачом!

Пожалуйста помогите как вновь себя мотивировать, где искать саму себя? Пробовать все подряд или что? Записаться на курсы, делать себя супер-занятой? Проводить больше времени одной? Я вообще не люблю быть одна, и это тоже проблема моя...

Спасибо, за ваше внимание. Извините, если написано несуразно, я очень давно на русском не писала!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ