У меня булимия?

Марина 02.01.2018

Добрый день. Писать об этом тяжело, и стыдно. Кажется у меня булимия. Сколько себя помню всегда с лишним весом, хотя все говорят что я не толстая. я сладкоежка, веду малоподвижный образ жизни, на тренировки хожу, но ем больше. И в определенные моменты понимаю этл и бегу в туалет. А потом снова в хо обещая себе что есть то нужно но в этот раз сьем что нибудь полезное. Я боюсь за здоровье так продолжается более 5 лет точно, я читала что это влияет на щитовидную железу и на желудок и тд. Прошу помогите пожалуйста

Марина, добрый день.

Во-первых, я преклоняюсь перед вами за то, что вы нашли смелость написать об этом. Действительно нарушения пищевого поведения связаны с таким огромным зарядом стыда, что люди страдающие подобными расстройствами скрывают всеми силами и от себя и от окружающих эту проблему.

Во-вторых хочу сказать, что данная проблема является психическим расстройством, и помочь вам может только компетентный специалист, вместе с которым придется пройти сложный путь понимания и принятия себя.

В этой работе важно все: и ваши детские воспоминания, и научение воспринимать телесные ощущения и адекватно на них реагировать, и поиски разных способов получения телесного удовольствия, и обсуждение ваших актуальных переживаний, потребностей и желаний. Это долгая работа, которая возможна только при условии доверия и искренности.

Вы правы, что опасаетесь за свое здоровье. последствия могут быть необратимы и крайне негативны как для вашего самочувствия, так и для всей вашей жизни.

Если вы готовы, обращайтесь ко мне на скайп консультирование. Все мои контакты есть на личной странице этого сайта. Курс разговорной психотерапии, это возможно не единственное, что вам понадобится, но это то необходимое, без чего возможно будет справиться с болезнью.

Я знаю насколько сильно может быть сопротивление перед обсуждением всех этих вопросов, и именно по этому хочу вас предупредить: я буду работать с вами только в том случае, если вы действительно готовы к этой совместной работе.

Берегите себя.

Жалею вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Здравствуйте, Марина.

Пишу Вам ответ с третьей попытки. Два предыдущих раза экран "случайно" завис на наборе текста и все стер. Поэтому отвечу Вам кратко и по сути. Булимия это серьезная проблема, которую надо решать. Серьезная она, потому что замешано тело, ресурсы которого не бесконечны и это просто небезопасно для Вашей жизни. Без преувеличений. Чувство стыда в данном случае совсем не то, чем стоит руководствоваться. Булимия не приговор, из нее можно выйти, но для этого необходимо приложить усилия, в первую очередь душевные и эмоциональные. Самое лучшее, что Вы можете сделать - обратиться за помощью к специалисту и решить этот вопрос вместе. Это сэкономит Ваше время, нервы и здоровье

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск