Любовь и деньги

Алена 01.01.2018

У меня близкие отношения с молодым человеком уже более 2-хлет.к тому же у нас общий интерес-фитнес.я занимаюсь в спортзале,Где он работает бесплатно.4мес.назад он взял у меня крупную сумму денег в долг и не вернул.Тем самым сильно подвел меня.Я решила,что буду и дальше посещать эти занятия в счет уплаты долга.вчера он опять попросил у меня такую же сумму денег.Когда я отказала-Он "обиделся.Сказал,что ты доказала как любишь меня.Я конечно понимаю все...но сердце верить не хочет.

Алена, здравствуйте!

Если человек Вас уже подвел, то, безусловно, поверить снова сложно. Слова-словами, а поступки больше говорят о человеке. Если долг он Вам не вернул, то Вы имеете полное право  и все основания ему не доверять и не давать их в долг.

А то, что он говорит Вам

Алена

Сказал,что ты доказала как любишь меня.

это типичная манипуляция на чувстве вины. Советую Вам научиться их определять и не поддаваться в ловушки.

Если человек Вас любит, то никогда в этом не упрекнет, тем более, что он нарушил обещание и по сути сам перед Вами виноват.

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)