Как поощрить мужчину для совершения поступков?

Виктория 28.12.2017

Здравствуйте! Мне и моему мужчине по 28 лет, встречаемся 4 года, вместе не живем (я остаюсь на 3 дня иногда). Живет с мамой, поэтому вопрос о моем визите надо обсуждать с ней. Хотелось бы конкретных шагов в сторону развития отношений, а именно брака, но у него постоянные отговорки, что негде жить, нестабильная обстановка в стране, даже звучали слова, что никогда не будет никому принадлежать. Я стараюсь не давить, привожу только примеры счастливых браков друзей и родственников, но у него совершенно другие примеры, он пессимист и безынициативен, сужу по отношениям с матерью, она все время за него все делала, даже уроки, сейчас у них натянутые отношения, с отцом плохие отношения были, сейчас он в разводе с матерью. Нет у него перед глазами хороших примеров. Он замкнут, сидит дома в свободное время, играет в компьютер, ненавидит шумные мероприятия. На контакт я иду почти всегда первая, если я не буду проявлять инициативу, то мы можем не видеться и месяц, ему нормально, а я страдаю. Он говорит, что он в депрессии. Предлагала лечиться у психолога, он вроде согласен, но действий никаких, наверно надо силой вести к нему. Мозгами я понимаю, что спасение утопающего и тд, но ничего не могу поделать, люблю и хочу быть именно м ним, вот только надо ли это ему? Как подтолкнуть его к активным действиям, что говорить, как себя вести, за 4 года я много практик испробовала, но ничего не помогло. Извините, сумбурно написала, надеюсь на вашу помощь!

Виктория

Как подтолкнуть его к активным действиям, что говорить, как себя вести, за 4 года я много практик испробовала, но ничего не помогло.

Чтобы подтолкнуть к активным действиям - нужно перестать оказывать помощь.

Признаться, что всё плохо, что в жизни нет просвета, что кругом одна депрессия - и остаётся лишь удавиться.

Виктория

мы можем не видеться и месяц, ему нормально, а я страдаю

Нужно чтобы вы - без него веселились, а с ним - страдали.

Тогда - "что-то поменяется". То есть - "только тогда"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кислицына Евгения Николаевна

Печаль истории в том, что он не хочет жениться. И не будет. А если будете манипулировать, и вы поженитесь по вашей инициативе то ваша жизнь потом превратиться в тихий ад.

Да, сложно через 4 года взять и уйти. Но его вы не измените, ему и так удобно. И ваши слова это подтверждают.

Виктория

На контакт я иду почти всегда первая, если я не буду проявлять инициативу, то мы можем не видеться и месяц, ему нормально, а я страдаю

Перечитайте раз 30 и осознайте ваши собственные слова. Они открывают всю правду ваших отношений. Вы по всей видимости еще не встречали мужчину, который вас действительно любит и боится потерять. И пока вы с ним, вы будете лишать себя счастья быть любимой.

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.