Какого выбрать мужчину для жизни?

Oksana 14.11.2012

Я замужем уже 4 года, 8 лет знакома с мужем. Не скажу, что счастлива в браке, но бывает и хуже. Мой муж хороший человек, у нас двое детей,младшему недавно был год. Но мы разные, в семье тяжело жить разным людям. Я встретила другого мужчину, тянусь к нему в моральном, интеллектуальном, физическом смыслах. Мне с ним комфортно, есть ощущение родства что ли, близости. Для меня это тяжелая ситуация, т.к. изменять мужу - неприемлемо для меня, да и не имеет смысла. мне дороги годы, которые мы прожили, все-таки двое детей. Смущает мысль о возможном счастье с другим, но оно всего-лишь возможно, а семья - реальна. Хочется быть счастливой, но рушить все нет сил и смелости. А другой человек, возможность другой жизни весьма притягательна.

Вопрос: как определиться, принять решение?

Судя по вашему письму на данный момент  вы не чувствуете себя счастливой. Анализируя все те события вашей жизни что предшествовали  нынешнему моменту, возможно стоит задаться несколькими вопросами. По каким мотивам создавалась нынешняя семья? Была ли любовь в списке этих мотивов? Что ценного в прожитых совместно годах (помимо факта рождения детей)? Что значит для вас быть счатливой в отношениях с мужчиной, по каким признакам вы сможете понять что вы счастливы в тех или иных отношениях? Испытывали ли вы что либо подобное с мужем. ? Как на нынешем этапе вы бы охарактеризовали свои отношения с мужем? Счастлив ли ваш муж? и ....

Ситуация - попытаться что то кардинально поменять в своей жизни с целью изменения качества и наполненности  или все оставить как есть ("от добра добра не ищут ") как мне представляется не может разрешится без вашего непосредственного участия. и тут нужны и силы,  и смелость и конечно же трезвость ума и ясность взгляда на происходящее. и добыть все вышеперечисленое можно только из себя (с помощью специалиста или самостоятельно).

И какое решение вы бы не приняли вам все равно придется сравлятся с последствиями принятого решения.

Принять верное решение (не пожалев потом о нем)  можно только если вы находитесь в хорошей психологической форме, в уравновешенном состоянии (вам доступны и смелость и силы). Хороший кстати вариант запроса для работы с психологом.