Парень боится обнять

Евгения 24.12.2017

Добрый день!Встречаюсь с парнем уже год,в первые месяцы стала замечать что у него сильно потеют ладони,прям мокрые.Пытаюсь его обнять,отталкивает,как будто противна я ему. Спрашиваю почему,отвечает не знает,не в какую не может объяснить.Иногда говорит (боюсь тебя даже обнять хоть очень сильно хочу),или( Во сне ты мне часто снишься, все по другому,Мы идем по улице за руки и я нечего не боюсь, а на еву Незнаю что со мной происходит,боюсь обнять,боюсь поцеловать.Что делать не знаю

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Евгения,

ведите своего молодого человека к психологу или пусть обращается к специалисту по скайп. Ему это ой как необходимо!

Дело не в Вас, а в нем. Что-то произошло у него в детстве или подростковом возрасте, что привело к такому напряжению, скованности и боязни (по отношению к женщинам или в отношениях с женщинами: мамой, сестрой, бабушкой, первой любовью в садике или младших классов в школе). Проследить и разобраться в этом сможет он только вместе со специалистом...самому без проследить это без необходимых знаний сделать трудно. Не смотря на это ваша поддержка ему очень нужна, раз он Вам открылся (видимо Вы для него действительно важны. Цените это. Вашему парню это понимание необходимо)!

Любого рода требования, претензии и активные действия могут только оттолкнуть его от Вас. Поэтому шаг за шагом помогайте ему в телесных контактах. Начинайте с поглаживаний тыльной стороны его руки (если проблем с этим нет, то чаще берите его за руку и поглаживайте его руку своими пальцами...обязательно спросите приятно ему это или нет. Если нет - спросите как ему будет приятнее всего и делайте это). Затем, спустя некоторое время (несколько дней, недель) продолжайте эти поглаживания по руке выше, дойдя до плеча. Можете помассировать ему плечи, как бы расслабить парня. Если этапы пройдут положительно, то попробуйте взять раскрытую ладонь парня и положить ее на Вашу щеку, при этом показывая мимикой как Вам приятно (при условии что Вам приятно). Поглаживания лица можете практиковать в течении 1-2х недель, или больше...тут смотрите по настрою парня. После лица можете переходить к дальнейшим действиям, которые могут привести к объятиям.

А к психологу в Гамбурге все же рекомендуйте обратиться или сходите с ним к специалисту вместе.

С Наступающими Праздниками!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).

Здравствуйте, Евгения.

Некоторые молодые люди, когда влюбляются, так охвачены своим чувством, что не могут ни прикоснуться, ни дышать на свою девушку. Волнение их охватывает так, что они не могут его контролировать. В первое время они могут и потеть, и заикаться, и молчать от волнения. Но со временем это проходит. Но бывает, что они настолько боготворят предмет своего обожания, что так и не решаются прикоснуться к ним.

Поддержите его, больше хвалите, играйте в игры, где есть телесные контакты и т.д.

Но не торопите. Будьте терпеливы.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы