Непонимание своих чувств

артем 22.12.2017

Встречаемся с девушкой пол года. безумно любил ее, но в один день показалось что резко пропали чувства, я очень переживаю по этому поводу, и не хочу чтобы они проходили, не хочу ее терять. иногда появляется чувство что я ее люблю, но со временем угасает

Яковлева Наталья Тихоновна

Здравствуйте, Артем.

Влюбленность, страсть - те эмоции, которые вспыхивают в начале отношений, увы, не долговечны и проходят, обычно, через полгода. Но взамен  приходят чувства, содержащие в себе не только эмоции, но также переживание духовных ценностей - доверия, привязанностя, уважения, которые питают эмоциональность.

Однако, если духовные ценности не формируются, возникает пустота, а эмоции сходят на нет.  Поэтому вам нужно разобраться в чувствах и обнаружить, что на самом деле присуствует, а что отсутствует в ваших переживаниях на данный момент. Обращайтесь, я помогу вам разобраться в чувствах.

Яковлева Наталья Тихоновна, семейный психолог, консультации по скайпу